Вопрос № 88706 Опубликовано 08.08.2010 в 21:14

Можно ли стать на учет на районе после выписки из минска?

Здравствуйте! Я, молодой специалист, работаю в Минске. Стал на очередь как нуждающийся, затем женился. Жена, так же молодой специалист, работает со мной в Минске, но зарегистрирована в Витебской области. Скажите, можно ли зарегистрировать жену в Минском районе, мне выписаться из Минска и ей(одной или как молодой семье) стать на очередь в минском районе, чтобы быстрее получить кредит и под меньший процент?

Полонский Роман :: Минск

Ключевые слова: постановка на учет нуждающихся в улучшении ж. у., перерегистрация

  Ответов: 1

Если зарегистрируетесь в Минском районе, сможете стать на учет нуждающихся там лишь через 5 лет + потеряете свою очередь в Минске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.08.2010 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2010 в 21:27

почему мы сможем стать на очередь в минском районе лишь через 5 лет, если мы оба являемся молодыми специалистами?

Полонский Роман :: Минск

  Ответов: 1

Я так понял, что Вы были распределены именно в Минск, поэтому без 5 лет можете стать именно в Минске, а не в населенных пунктах Минского района.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.08.2010 в 22:32