Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208705
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие развод недвижимость долг налоги наследство раздел распределение льготный кредит договор компенсация оплата гражданство право отработка выселение приватизация очередь беременность раздел имущества иск брак амнистия лицензия документы налог продажа алименты декретный отпуск жилье ребенок льготы увольнение оформление контракт молодая семья кредит общежитие молодой специалист сроки суд строительство права имущество квартира армия аренда прописка ип регистрация оформление документов работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88697 Опубликовано 08.08.2010 в 19:26

Как правильно отдать телефон в мастерскую, если дефект не имеет периодичности?

Здравствуйте. Приобрел в июне 2010 года мобильный телефон у ООО. За время эксплуатации заметил, что телефон иногда самопроизвольно выключается. Я перепробовал различные настройки телефона, различную нагрузку, различный уровень приёма - ничего не помогло. Когда поменял оператора и СИМ-карту на саму новую, - самопроизвольных выключений стало меньше, но они все-же есть. Я планирую обращаться в гарантийную мастерскую, в которой обслуживается это ООО, но периодичность выключений и их причины я не могу никак обнаружить: телефон может неделю работать нормально, а может и в течение дня пару-тройку раз отключиться и во время разговора и просто в режиме ожидания. Причем т.к. экран в режиме ожидания черный, то я не знаю выключился он уже или нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно выразить причину моего обращения в мастерскую? Ведь вероятности, что это произойдет при приемке или в течение срока ремонта у них нет. Что вообще можно поделать в такой ситуации? Должны ли мне в мастерской предоставить телефон на подмену на время ремонта?

Деменченя Олег :: Минск


Ключевые слова: телефон, ремонт, мастерская, ооо, выключается

  Ответов: 1

Такие, не явновыраженные неисправности как правило, происходят по 2-м причинам. Это когда продавец "изымает" из продажного комплекта оригинальный аккумулятор и вкладывает туда "аналогичный". Определить оригинальность может только специалист, либо мастер с большим опытом работы. Второй случай, если телефон контрабандный, не совсем удачная фрикерская прошивка, конфликтующая с "железом". Обратитесь в гарантийный СЦ на проверку подлинности аккумулятора на анализаторе батарей с выдачей check-list. Если, у неё завышен импеданс (норма 110-130), то телефон будет так себя вести. Если аккумулятор в норме, то пусть сменят прошивку. И важное, перед походом в СЦ, сохраните свой контактный список на Sim или компьютер. Есть большая вероятность потерять его во время ремонта. Предоставить взамен должны, ПСМ №778 Прил. 1 и 2. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 09.08.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 20:24

Ваша подсказка привела к тому, что я обнаружил, что если в определенном месте на телефон нажать, то он сразу выключается. Видимо контактики какие-то плохо контачат, а так как именно такое нажатие происходит редко, т.к. нужно именно нажать в эту точку, то и сбой вылазит редко. Cкажите, пожалуйста, это нормально, если телефон так реагирует на усилие-нажатие? Безусловно, есть какие-то разумные нормы усилия, но у меня усилие вполне в бытовых пределах. Можно ли Сервис-Центру говрить про такой сбой именно при нажатии, не скажут ли что я сам виновен и насилую аппарат неподобающим инструкции способом?

Деменченя Олег :: Минск


  Ответов: 2

Вы еще спросите не привлекут ли Вас за изнасилование телефона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.08.2010 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы сами определили причину неисправности. В результате механического воздействия плата села на "вертолёт" или "весло". То есть, произошло искривление платы в определённой области и в ней образовалась микротрещина. В современных телефонах - это массовое явление. Оптимальная толщина корпуса, класса моноблок, где такой эффект отсутствует 15 мм. Определяется в мастерской легко, п. 2 Инструкции по ремонту - определение кривизны платы. Устраняется только заменой платы. Можно ещё попытаться прогреть, но результат 50/50. В любом случае с гарантии снимут, п. 25 ПСМ №393 http://www.levonevski.net/pravo/razdel5/num2/5d24959.html . Мой совет: от него надо избавлятся, пока цены не упали. Чем дальше срок реализации, тем меньше денег за него дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 10.08.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170929: Как оформить сервисную мастерскую?

Вопрос № 144232: Организация мастерской по изготовлению гипсовых изделий

Вопрос № 142737: Могу ли я организовать хоббийную мастерскую в гараже?

Вопрос № 81717: Можно ли открыть гончарную мастерскую в частном помещении?

Вопрос № 71602: Можно ли в гараже на своем участке организовать мастерскую?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы