Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата распределение раздел недвижимость договор компенсация оформление контракт кредит жилье документы молодая семья декретный отпуск брак общежитие работа отработка раздел имущества молодой специалист оформление документов регистрация выселение строительство наследство алименты развод право амнистия иск пособие гражданство имущество льготы льготный кредит прописка приватизация налоги права ип лицензия очередь сроки суд оплата беременность долг ребенок аренда продажа квартира отпуск налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88691 Опубликовано 08.08.2010 в 17:48

Вклад в уставный фонд

Планирую создать СООО на территории населенного пункта с численностью населения 20 000 тыс. Основной вид деятельности производство. Иностранный инвестор - юридическое лицо, зарегистрированное в Германии. Вклад иностранного инвестора в уставный фонд СООО будет в виде производственного оборудования на сумму 250 000 тыс. долларов. Облагается ли таможенными и прочими платежами указанное оборудование при ввозе на территорию РБ? Будет ли указанное предприятие иметь какие-либо налоговые льготы?

Иванова Мария :: Наровля


Ключевые слова: ввоз оборудования

  Ответов: 2

В Беларуси нет населенных пунктов с таким кол-вом населения. Льготы есть и установлены Декретами №№ 1 - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0800001 и 9 - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0700009 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

комментарии к декретам: http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Tam_Lgot_2008.htm , http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Lgota_Ustav_fond_2008.htm , http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Komment_DP_10_2009.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2010 в 23:23

Я поняла, что таможенные платежи и НДС платить не нужно, если пять после ввоза оборудования лет заниматься производственной деятельностью. Может кто подскажет, как в уставе указывать планируемое к ввозу оборудование. Достаточно указать, что иностранный инвестор вносит свою долю путем передачи производственного оборудования либо необходимо указывать конкретное наименование и его стоимость. Об этом нигде нет разъяснений.

Иванова Мария :: Наровля


  Ответов: 2

переадресуйте вопрос в другую, более подходящую, тему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

необходимо указывать конкретное наименование и его стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.08.2010 в 05:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 18:44

Стоимость указывается исходя из стоимости приобретения за пределами РБ? Как следует поступить, если проведенная после ввоза оценка будет отличаться от указанной в уставе?

Иванова Мария :: Наровля


  Ответов: 1

нет. стоимость указывается в соответствии с оценкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.08.2010 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 21:28

Спасибо за ответ. Только все равно непонятно - как же можно в уставе указать точное наименование и стоимость оборудования, если оно будет приобретено после регистрации предприятия и его оценка будет производиться после ввоза на территорию РБ. Пожалуйста, разъясните мне «на пальцах». В первом вопросе ошибка. Стоимость оборудования не 250 000 тыс. долларов , а 25 000.

Иванова Мария :: Наровля


  Ответов: 1

задайте этот вопрос в соответсвующем разделе - коммерческая деятельность или гражданское право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.09.2010 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы