Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор льготный кредит приватизация права очередь сроки кредит продажа амнистия документы распределение алименты гражданство жилье право компенсация армия налоги общежитие увольнение ребенок брак оплата беременность регистрация молодой специалист отпуск льготы лицензия раздел налог недвижимость строительство долг работа ип молодая семья прописка иск декретный отпуск пособие суд оформление наследство отработка имущество раздел имущества квартира выселение контракт аренда оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88677 Опубликовано 08.08.2010 в 15:44

Как правильно рассчитать таможенные сборы?

Здравствуйте! Я как ИП хочу приобрести товар в США для дальнейшей розничной продажи в РБ. Товар будет пересылаться по почте. Насколько я понимаю товар необходимо забирать в Минске. 1. Каким образом будут рассчитываться таможенные сборы? 2. Какие документы мне необходимы? 3. Измениться ли величина таможенных сборов, если аналогичный товар будет закуплен в России у оптового поставщика, который в свою очередь тоже приобрел их в США?

Асипенко Людмила :: Витебск


Ключевые слова: величина таможенных сборов

  Ответов: 1

1. Ставки сборов как и таможенной пошлины зависит от кода по ТНВЭД ТС,который в свою очередь определяется по описанию товара (названию, техн. характеристикам и т.п.), НДС - 20 % ( http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87680 ) 2. Примерный перечень документов, технология там. оформления и расчета там. платежей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . 3. ввоз этого товара из России производится без таможенного оформления и уплаты там. платежей. При необходимости производится статистическое декларирование - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы