Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа отпуск увольнение квартира общежитие право декретный отпуск документы гражданство долг жилье молодая семья регистрация брак приватизация раздел имущества очередь договор права иск пособие алименты компенсация продажа распределение сроки строительство льготы кредит амнистия недвижимость армия оформление документов ребенок беременность ип аренда зарплата оплата контракт лицензия развод отработка наследство прописка молодой специалист налоги раздел имущество суд выселение налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88668 Опубликовано 08.08.2010 в 13:22

куда обратиться,если нарушены права ребёнка?

Я живу с женой в официальном браке.Есть внебрачный ребёнок,но мать за ребёнком не смотрит,воспитанием не занимается.Она не работает,доход её составляют алименты,которые я ей высылаю в добровольном порядке.Мать ребёнка ведёт аморальный образ жизни.1.В какие органы мне обратится,чтобы заставили её работать ,поскольку деньги,которые я ей высылаю,идут по большей части идут на её содержание,а не на ребёнка?2.Могу ли я отсудить себе ребёнка(ребёнок официально на моей фамилии)?

Мандрукевич Юрий :: минск


Ключевые слова: отсудить ребёнка, алименты

  Ответов: 2

А Вы готовы сами заниматься воспитанием ребенка? Если да, то можно обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав. Если не хотите лишать ребенка матери, то можно обратиться в суд с двумя исковыми требованиями: об определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.08.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вам нужно сначала обратиться в орган опеки и попечительства, функции которого, как правило, исполняет отдел образования при гор(рай) исполкоме с заявлением произвольной формы на имя начальника. мать вашего ребенка вызовут на беседу. если и после факты, указанные вами будут продолжать иметь место, комиссия отдела выедет по месту жительства ребенка. составят акт обследования жилищных условий. когда у вас будут документы по этому вопросу, тогда можно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.08.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы