Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186730
 Всего ответов: 211069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип аренда суд налоги распределение приватизация долг развод молодой специалист имущество раздел права оплата квартира сроки кредит молодая семья регистрация алименты иск беременность документы общежитие отпуск право декретный отпуск контракт гражданство работа компенсация льготы очередь оформление документов оформление жилье отработка пособие налог прописка договор строительство амнистия наследство льготный кредит недвижимость продажа раздел имущества лицензия армия выселение ребенок увольнение зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88660 Опубликовано 08.08.2010 в 10:37

Как нотариально заверить

Здравствуйте, моя мать является собственником 3-х комнатной приватизированной квартиры,у нее есть 2-ое детей я и моя сестра.Мать отдаёт мне квартиру при условии, что я сплачиваю сестре половину стоимости. Но проблема в том, что квартира кооперативная и при строительстве квартиры мама брала кредит в банке в прошлом году он был погашен, но нам сказали, что 3 года мать не может совершать с квартирой никаках действий (дарить, продавать и др.). Скажите пожалуйста может быть есть какой -либо выход, просто сестре нужны были деньги для покупки жилья я ей отдал за её часть квартиры , но натариально не где не заверил, боюсь остаться без денег и квартиры.Заранее благодарю!

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: оформление документов нотариально., квартира

  Ответов: 2

Мать же знает что вы половину денег отдали? Для подстраховки может оформить завещание (ни дай Бог за оставшиеся 2 года что-нибудь случится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.08.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возьмите у сестры расписку о том,что она получила от Вас в долг деньги в такой-то сумме сроком до такого-то числа (срок возврата денег должен перекрывать срок, когда мать сможет подарить Вам квартиру). Когда мать подарит квартиру, Вы вернете сестре расписку либо напишете, что долг погашен. Если не подарит, взыщете с сестры переданные ей деньги. Подробности обдумайте сами. Удачи! Надеюсь, что все будет так, как Вы задумали и до суда дело не дойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.08.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2010 в 17:15

Уважаемый Дмитрий, а завещание можно написать сейчас, ведь срок ещё не прошол, и может ли мать расторгнуть завещание через некоторое время. Подскажите пожалйуста как быть в такой ситуации, всякое ведь в жизни бывает.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Завещание можно написать в любое время, впрочем и расторгнуть тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.08.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2010 в 08:51

А является ли расписка, не завереная нотариусом (такие расписки они не заверяют, так сказали в нот. конторе) документом имеющим силу, или же это просто бумажка.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Расписка - это письменное доказательство, нотариального заверения не требуется. Если желаете иметь нотариально заверенный документ, то следует оформлять договор займа. Суть та же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.08.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271976: Раздел квартиры при разводе,купленной частично в кредит

Вопрос № 271974: Развод. раздел квартиры

Вопрос № 271775: имеет ли право на квартиру

Вопрос № 271614: Можно ли переписать часть квартиры на детей в счёт алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы