Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство сроки брак налог компенсация долг контракт лицензия амнистия работа регистрация квартира право аренда льготы строительство прописка суд оплата льготный кредит продажа договор выселение жилье недвижимость декретный отпуск налоги общежитие приватизация очередь армия молодой специалист оформление кредит раздел имущества оформление документов отработка распределение гражданство увольнение алименты беременность раздел документы иск зарплата ребенок отпуск молодая семья развод пособие имущество права ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88648 Опубликовано 08.08.2010 в 00:21

надо ли будет платить налог и в каком размере

добрый вечер.Подскажите пожалуйста :я являюсь гражданином РФ,в РБ через месяц, согласно завещания, я наследую 1/8 часть трехкомнатной квартиры, Вопросы:1.надо ли будет платить налог и в каком размере?2.что я могу делать со своей долей?(проживать,подарить,продать,сдать в наем,обменять и т.п.)Нужно ли для этого согласие других наследников?

бобров валерий александрович :: краснознаменск московской области


Ключевые слова: наследство, действия, налог

  Ответов: 1

1) При принятии наследства подоходный налог не платится. Будете платить госпошлину (но это копейки). 2)МОжете проживать, дарить свою долю, продать (но с соблюдением права преимущественной покупки другими собственниками). Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Вообще, см. ст. 246-257 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.08.2010 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 00:48

Уважаемый Виктор Самусевич,прошу уточнить по вопросу №88648 следующее:1.каким образом мне можно выделить свою (1/8 часть квартиры),чтобы был свой лицевой счет;2.могу ли я прописать своего 18 летнего сына( без согласия остальных участников долевой собственности)Спасибо

бобров валерий александрович :: краснознаменск московской области


  Ответов: 1

1. Когда зарегистрируете переход права собственности на свою долю, обратитесь в РСЦ (ЖЭС) с заявлением о разделе лицевого счета. 2. Не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Вопрос № 263956: адм взыскание лишение премии

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Вопрос № 250490: Сложный вопрос о неадекватных действиях сельсовета.

Вопрос № 245262: Выписка из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы