Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ип продажа иск гражданство кредит молодая семья зарплата молодой специалист оплата договор жилье оформление документов амнистия ребенок декретный отпуск прописка право развод брак льготный кредит беременность приватизация общежитие регистрация льготы сроки раздел пособие долг увольнение оформление отпуск отработка лицензия права работа компенсация распределение документы квартира выселение имущество недвижимость раздел имущества очередь армия наследство алименты налоги контракт аренда суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88641 Опубликовано 07.08.2010 в 20:46

Есть ли какая-либо отсрочка в погашении кредита на жильё, ведь я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет

Воспользовавшись кредитом под, 5% годовых на 20 лет,в 2009 году я построила однокомнатную квартиру.В 2010году у меня родились девочки двойняшки.Обратившись в Беларусьбанк с заявлением о погашении кредита в связи с рождением детей мне было отказано.На момент постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий мне было 30 лет.Замужем я не была.Правомерен ли отказ банка, есть ли какая-либо отсрочка в погашении кредита, ведь я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Я мать- одиночка, мне 34 года.

Жарская Наталья :: п, г. т. Старобин


Ключевые слова: отсрочка платежа по кредиту, кредит на жильё, мать -одиночка

  Ответов: 1

А с чего Вы взяли, что банк должен был Вам погасить кредит? Законодательством не предусмотрено отсрочки в погашении льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.08.2010 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 21:16

Ведь есть постановление, что молодым семьям при рождении детей погашается 10%, 20% кредита на строительство жилья

Жарская Наталья :: г. п. Старобин


  Ответов: 1

Указом Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» не предусмотрено отсрочек по погашению льготного кредита. Вы, вероятно, путаете с финансовой помощью государства в погашении нельготных кредитов (первый ребенок - 10% от остатка, второй - 20%) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.08.2010 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 22:17

Я имею в виду финансовую помощь государства молодым семьям при рождении детей в погашении задолженности по кредитам на строительство или покупку жилых помещений.

Жарская Наталья :: г. п. Старобин


  Ответов: 1

Кредит под 5% на 20 лет - это льготный кредит. По нему фин. помощь, связанная с рождением детей, не предоставляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.08.2010 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165763: Можно ли взять льготный кредит на покупку жилья ,и будет ли отсрочка платежа по кредиту пока ребенку не исполнилось 3

Вопрос № 245069: Имеем ли мы право на льготный кредит

Вопрос № 216170: Возможно ли разделить квартиру, построенную по льготному кредиту?

Вопрос № 170303: Льготы молодой семье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы