Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство распределение оформление налоги увольнение продажа налог строительство отпуск оплата гражданство договор отработка развод алименты недвижимость зарплата регистрация прописка имущество приватизация иск брак суд права общежитие молодая семья аренда льготы контракт армия оформление документов ип беременность льготный кредит ребенок работа право жилье лицензия раздел имущества документы пособие квартира декретный отпуск кредит выселение компенсация молодой специалист очередь раздел амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88610 Опубликовано 07.08.2010 в 12:08

Правильное написание расписки

Доброго времени суток, господа Юристы!Хотел узнать следующее:Продаю автомобиль своему коллеге по работе, оплату за который он будет производить частями. Хотелось бы поинтересоваться как правильно ему следует написать расписку, дабы нам не пришлось пользоваться услугами нотариальной конторы - какие данные необходимо указывать и т.п.И ещё хотел получить Ваш совет - оформив авто уже на него - будет ли расписка иметь юридическую силу? Либо лучше получить полную сумму денег - а потом переоформлять АВТО7 но в последнем случае возникает риск ответственности за нарушение ПДД "новым" владельцем!Прошу Вас объяснить как правильно вся процедура должна выглядеть!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!!

Люцкевич Евгений :: Барановичи


Ключевые слова: расписка, получение денег, продажа автомобиля

  Ответов: 1

А в чем проблема заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в ГАИ? Нотариально удостоверять его не надо. В договоре укажите стоимость, что рассчеты производятся в бел.рублях, а цену можете привязать к валюте. И составьте график платежей. Определите процент в случае просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 07.08.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219436: как мне получить деньги за свою работу

Вопрос № 175037: Как в таком случае получить деньги?

Вопрос № 41333: Как проверить, что это не мошенники

Вопрос № 275114: может ли налоговая взыскать подоходный налог

Вопрос № 232961: Оформление генеральной доверенност по видеосвязи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы