Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление общежитие зарплата льготный кредит прописка право договор выселение приватизация работа ип гражданство наследство аренда налоги лицензия сроки армия раздел имущества строительство оформление документов права развод кредит пособие жилье молодая семья раздел продажа регистрация иск льготы оплата ребенок молодой специалист суд очередь амнистия документы контракт брак долг имущество налог отработка отпуск беременность недвижимость алименты компенсация декретный отпуск увольнение квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88607 Опубликовано 07.08.2010 в 11:22

алименты

Уважаемые юристы, поясните пожалуйста!!! подавала иск о взыскании алиментов, сейчас мне пришло извещение о вызове меня в суд "по вопросу взыскания алиментов". Следовательно вопрос: это сейчас так положено (предполагаю может какое заседаниие, потому что муж тоже уже в курсе что подала на алименты), или просто у судьи возникли вопросы?

Оксана :: Дятлово


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Если подавали исковое заявление- то будет заседание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 07.08.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 12:19

СПАСИБО за столь скорый и по существу ответ!!!Да, было "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ", значит, мне имеет смысл прихватить с собой документы при помощи которых я могу обосновать заявленное количество базовых величин (на случай спора)

Оксана :: Дятлово


  Ответов: 1

Если муж имеет регулярный заработок то алименты присудет в % от зп. В твердой сумме- только если нерегулярный или натуральный заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 07.08.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 13:08

Вообще-то я подавала иск с учетом того что он ип, то есть заработок нерегулярный, в иске указано 8БЗ что чуть больше (менее чем на 20000 руб) средних алиментов по району (ну или как там называется дословно - не помню). Так, есть необходимость брать с собой документы при помощи которых я могу обосновать заявленное количество базовых величин (на случай спора), или не стоит напрягаться.

Оксана :: Дятлово


  Ответов: 1

Есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 07.08.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы