Вопрос № 88607 Опубликовано 07.08.2010 в 11:22

алименты

Уважаемые юристы, поясните пожалуйста!!! подавала иск о взыскании алиментов, сейчас мне пришло извещение о вызове меня в суд "по вопросу взыскания алиментов". Следовательно вопрос: это сейчас так положено (предполагаю может какое заседаниие, потому что муж тоже уже в курсе что подала на алименты), или просто у судьи возникли вопросы?

Оксана :: Дятлово

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Если подавали исковое заявление- то будет заседание.  

Павел Игоревич :: 07.08.2010 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 12:19

СПАСИБО за столь скорый и по существу ответ!!!Да, было "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ", значит, мне имеет смысл прихватить с собой документы при помощи которых я могу обосновать заявленное количество базовых величин (на случай спора)

Оксана :: Дятлово

  Ответов: 1

Если муж имеет регулярный заработок то алименты присудет в % от зп. В твердой сумме- только если нерегулярный или натуральный заработок.  

Павел Игоревич :: 07.08.2010 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 13:08

Вообще-то я подавала иск с учетом того что он ип, то есть заработок нерегулярный, в иске указано 8БЗ что чуть больше (менее чем на 20000 руб) средних алиментов по району (ну или как там называется дословно - не помню). Так, есть необходимость брать с собой документы при помощи которых я могу обосновать заявленное количество базовых величин (на случай спора), или не стоит напрягаться.

Оксана :: Дятлово

  Ответов: 1

Есть.  

Павел Игоревич :: 07.08.2010 в 13:57