Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье декретный отпуск ип увольнение распределение гражданство лицензия зарплата пособие квартира отпуск ребенок отработка алименты оформление строительство налоги очередь раздел имущества оплата право договор аренда общежитие наследство приватизация продажа льготный кредит раздел армия кредит оформление документов молодая семья амнистия контракт молодой специалист иск брак недвижимость регистрация налог права сроки работа развод прописка имущество льготы компенсация документы долг суд беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88595 Опубликовано 06.08.2010 в 23:17

Соглашение о разделе кредитных обязательств будет ли являться брачным договором?

Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод! Остается открытым вопрос по кредитным обязательствам и по оплате коммунальных услуг. Я хочу путем заключения мирного Соглашения (удостоверенного у нотариуса) решить эту проблему и разделить в равных долях оплату по кредитам (на строительство жилого помещения) и по оплате за коммунальные услуги, так как после развода мы будем продолжать проживать совместно в одной квартире. Спора о разделе имущества нет, через суд делить кредит тоже не хотим. Будет ли данное соглашение являться брачным договором? Сколько будет стоить заключить данное соглашение? Спасибо!

Казаченко Наталья :: Минский р-н, д. Боровляны


Ключевые слова: коммунальные платежи, кредиты, брачный договор, соглашение о разделе

  Ответов: 1

Если Вы хотите разделить кредитную линию, то Вам нужно обратиться в банк. Такой раздел брачным договором не является. Как не является брачным договором и соглашение по оплате коммунальных услуг. Брачный договор определяет судьбу совместного имущества супругов на случай расторжения брака, например, квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2010 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 11:53

Я собираюсь делить не кредитную линию, а долги и платежные обязательства после развода. В банке нам разделят кредит только по решению суда. А это влечет за собой разделение лицевых счетов, поиск новых поручителей. Я бы хотела в будущем разделить квартиру пропорционально внесенным платежам за нее. Это просто соглашение о том, что мы обязуемся оплачивать каждый свою половину, своего рода подстраховка на будущее.

Казаченко Наталья :: Минский р-н, д. Боровляны


  Ответов: 1

Наталья, мне не понятно, о чем сейчас в дополнительном вопросе Вы спрашиваете. Или Вы констатируете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.08.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93077: Вступление в наследство

Вопрос № 250538: Смогут ли через суд отобрать у меня дом?

Вопрос № 246524: как взять кредит или займы?

Вопрос № 245941: могут ли комиссовать по задолжностям

Вопрос № 237275: Имеют ли право наложить арест на имущество служащие банка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы