Вопрос № 88595 Опубликовано 06.08.2010 в 23:17

Соглашение о разделе кредитных обязательств будет ли являться брачным договором?

Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод! Остается открытым вопрос по кредитным обязательствам и по оплате коммунальных услуг. Я хочу путем заключения мирного Соглашения (удостоверенного у нотариуса) решить эту проблему и разделить в равных долях оплату по кредитам (на строительство жилого помещения) и по оплате за коммунальные услуги, так как после развода мы будем продолжать проживать совместно в одной квартире. Спора о разделе имущества нет, через суд делить кредит тоже не хотим. Будет ли данное соглашение являться брачным договором? Сколько будет стоить заключить данное соглашение? Спасибо!

Казаченко Наталья :: Минский р-н, д. Боровляны

Ключевые слова: коммунальные платежи, кредиты, брачный договор, соглашение о разделе

  Ответов: 1

Если Вы хотите разделить кредитную линию, то Вам нужно обратиться в банк. Такой раздел брачным договором не является. Как не является брачным договором и соглашение по оплате коммунальных услуг. Брачный договор определяет судьбу совместного имущества супругов на случай расторжения брака, например, квартиры.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2010 в 07:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 11:53

Я собираюсь делить не кредитную линию, а долги и платежные обязательства после развода. В банке нам разделят кредит только по решению суда. А это влечет за собой разделение лицевых счетов, поиск новых поручителей. Я бы хотела в будущем разделить квартиру пропорционально внесенным платежам за нее. Это просто соглашение о том, что мы обязуемся оплачивать каждый свою половину, своего рода подстраховка на будущее.

Казаченко Наталья :: Минский р-н, д. Боровляны

  Ответов: 1

Наталья, мне не понятно, о чем сейчас в дополнительном вопросе Вы спрашиваете. Или Вы констатируете?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.08.2010 в 21:14