Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение отпуск квартира гражданство ип зарплата льготный кредит кредит алименты пособие оформление документов армия налог права льготы молодой специалист имущество прописка декретный отпуск работа выселение документы приватизация жилье лицензия увольнение оплата ребенок сроки контракт молодая семья аренда регистрация право наследство раздел имущества общежитие отработка строительство иск брак амнистия недвижимость договор раздел беременность долг налоги развод оформление суд продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88566 Опубликовано 06.08.2010 в 18:15

Имеет ли смысл подать иск?

Суть вопроса в следующем:работаю в частной фирме 3 года по контракту,оплата труда сдельно -премиальная,в настоящий момент руководитель(директор) находится под следствием в ходе которого выяснилось :что директор являясь индивидуальным предпринимателем большую часть обьектов проводил не через фирму а как ип(якобы он сам выполнял эти работы).В связи с этим возникает вопрос вправе ли я подать иск в хозяйственный суд о возмещение недоплаченной зарплаты,и какова вероятность положительного решения вопроса?

иванов иван :: минск


Ключевые слова: иск, контракт, зарплата

  Ответов: 1

Не вправе, хозяйственные суды рассматривают споры только между субъектами хозяйствования. Кроме того у Вас нет оснований для обращения в суд, если Вам платили заработную плату правильно! + срок исковой давности по требованиям по выплате заработной платы составляет 3 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.08.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 19:06

в том то и дело что есть основания полагать что зарплата насчитывалась неверно(т.е.не из фонда оплаты труда а по каким то другим соображением руководителя

иванов иван :: минск


  Ответов: 1

А какие доказательства Вы сможете предоставить? А сроки! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2010 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Вопрос № 259214: Взыскание с нанимателя задолженности по зарплате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы