Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа армия оформление оплата развод квартира увольнение беременность отпуск выселение отработка документы льготный кредит недвижимость раздел раздел имущества кредит оформление документов гражданство компенсация жилье иск прописка наследство долг молодой специалист права договор лицензия брак алименты контракт право декретный отпуск имущество ип работа молодая семья аренда льготы сроки распределение ребенок очередь пособие строительство общежитие налоги приватизация зарплата амнистия суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88554 Опубликовано 06.08.2010 в 16:36

растаможка

По какой формуле таможня определяет какой микроавтобус грузовой или грузо-пассажирский. Могу ли расстаможить на физ лицо по ставке 0,75 грузопассажирский микроавтобус 5 мест 1999г.в.(длина отсека 4м., один ряд пассажирских сидений,перегородок нет ,полностью остекленный) И если могут отказать, то по какой причине?

Маргелевич Виталий :: Лида


Ключевые слова: микроавтобус, расстаможка

  Ответов: 3

Согласно постановления ГТК от 16.11.2007 №110: "1.334. грузовые автофургоны, которые изготавливаются на базе микроавтобусов и легковых автомобилей, то есть имеющие единое внутреннее пространство салона, классифицируются в товарной позиции 8704 (грузовые) единой ТН ВЭД таможенного союза при одновременном выполнении всех требований, предъявляемых к их конструкции и компоновке, перечисленных ниже:количество мест для сидения пассажиров, расположенных в одном ряду с сиденьем водителя, не превышает двух;салон не содержит других сидений для пассажиров или постоянных мест и приспособлений для их крепления, а также приспособлений крепления ремней безопасности для пассажиров этих сидений;отсутствуют оконные проемы в боковых стенках грузовой части салона (пространство от спинки сиденья водителя до задней стенки кузова), застекленные или имеющие вставки из любых материалов, закрепленные любым способом: наклеиванием, сваркой и т.д.Грузовые автофургоны могут иметь следующие конструктивные особенности:пространство салона может быть разделено перегородкой любой конструкции из любого материала;в боковых стенках грузовой части салона могут располагаться одна или две (с разных сторон кузова) двери, имеющие окна;в задней стенке кузова может располагаться дверь / двери, имеющие окно / окна;грузовая часть салона может иметь освещение;в случае отсутствия двери в задней стенке кузова в ней может быть расположено окно.Автофургоны, не удовлетворяющие вышеперечисленным требованиям, классифицируются в товарных позициях 8702(автобусы) или 8703(легковые) единой ТН ВЭД таможенного союза в зависимости от количества мест для сидения;" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Smart :: 08.08.2010 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно постановления ГТК от 16.11.2007 №110: "1.335. транспортные средства типа пикап, имеющие открытую грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 единой ТН ВЭД таможенного союза в том случае, если: GRp – 70n >= 70n, где   GRp – общая грузоподъемность автомобиля;n – количество мест для сидения, включая место водителя.В противном случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 единой ТН ВЭД таможенного союза.Общая грузоподъемность автомобиля определяется как сумма массы пассажиров в кабине, включая массу водителя, и массы перевозимого груза;" и "1.337. грузовые автомобили классифицируются в субпозициях 8704 21, 8704 22, 8704 23, 8704 31 или 8704 32 единой ТН ВЭД таможенного союза в зависимости от полной массы, которая равна указанной в техническом паспорте максимальной проектной массе транспортного средства и включает в себя собственно массу транспортного средства и максимальную массу груза, водителя и полного топливного бака;" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу таможенного союза (далее – таможенную границу), к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из: заявления физического лица о перемещаемых товарах, характера и количества товаров, частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=34&pid=4044#pid4044 . Методические рекомендации по определению предназначения товаров - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_tovarov_metod_recomend_2008.ht... - продолжают действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246348: Растаможить пассажирский микроавтобус из РФ в РБ

Вопрос № 192869: На каком бусе разрешен ввоз товаров в РБ?

Вопрос № 168992: Могу ли я работатать как ИП по грузоперевозкам на легковом микроавтобусе?

Вопрос № 165375: как приобрести микроавтобус без растоможки

Вопрос № 160618: растаможить грузовой микроавтобус с полной массой до 3,5 тонн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы