Вопрос № 88527 Опубликовано 06.08.2010 в 12:43

Вправе ли прописаться в общежитие

Прописан с родителями в трехкомнатной квартире (общ пл. 69 кв.м.),жена прописана в общежитии (комната 17 кв.м.) и стоит в очереди нуждающихся для получения жилья (на однокомнатную). Вправе ли я прописаться в общежитие к жене, чтобы предентовать в последующем на получение льготного кредита (хотим переписаться на двухкомнатную.)

Алекс :: Брест

Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 2

Не вижу смысла регистрации в общежитии. Вас и так должны включить в состав очереди жены, если у вас первый брак у обоих и нет в собственности отдельной квартиры  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.08.2010 в 12:48

Кроме того, вас в общежитии и не зарегистрируют ибо граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. Вы жильем обеспечены  

Дмитрий :: 06.08.2010 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 08:35

В том и дело, что брак у меня второй. У супруги превый. Мне 35 лет, ей 32. Поэтому интересуемся не будет ли моя прописка в общежитии считаться ухудшением условий проживания и не повлечет ли это вообще снятие очереди?

Алекс :: Брест

  Ответов: 1

Вы не можете быть зарегистрированы в общежитии  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2010 в 08:47