Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие документы молодой специалист раздел имущества наследство молодая семья налоги недвижимость развод алименты ребенок брак ип сроки компенсация армия амнистия очередь приватизация декретный отпуск контракт регистрация гражданство зарплата работа долг право строительство оформление документов жилье льготы продажа пособие распределение договор квартира права имущество льготный кредит кредит оформление иск прописка отпуск отработка раздел беременность выселение увольнение суд оплата налог лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8852 Опубликовано 08.06.2007 в 11:28

Я мать-одиночка. Ушла с работы в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас дочке исполняется 3 года и я должна выйти на работу, но меня не устраивает мой старый график работы (2 дня-1 выходной, 2 ночи-3 выходных), т.к живу одна и не могу оставить ребенка ночью без присмотра. Я просила перевести меня на ежедневную работу (5 дней- 2 выходных), но мне отказали, хотя такие вакансии на нашем заводе есть. Предложили уволиться, если меня что-то не устраивает. Подскажите имею ли я право требовать изменения графика работы?

Макарова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Екатерина, закон защищает женщин, имеющие детей в возрасте до трех лет, запрещая их привлекать к работе в ночное время, даже если она приходится на часть рабочего дня или смены (ст.117 ТК РБ). Следовательно вы уже не подпадаете под данную норму и требовать изменения графика не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 08.06.2007 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы