Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы продажа строительство раздел аренда компенсация документы пособие увольнение налог оформление контракт квартира декретный отпуск сроки лицензия молодой специалист зарплата молодая семья распределение имущество работа оформление документов регистрация беременность иск недвижимость жилье очередь общежитие договор отпуск амнистия армия брак суд отработка выселение оплата раздел имущества гражданство приватизация прописка право алименты ребенок права ип наследство развод долг кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88514 Опубликовано 06.08.2010 в 11:18

Призовут ли в армию с заочного-платного?

Мой сын закончил среднюю школу в 2010.Сейчас поступил на заочное-платное в ВУЗ. Призовут ли его в армию? Спасибо

Иванец Александра :: Брест


Ключевые слова: призыв с заочного обучения

  Ответов: 1

если приказ о зачислении подписан, то отсрочка будет. закон еще в силу не вступил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.08.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2010 в 13:31

А если в приказе о зачислении написано следующее: " в соответствии с решением приёмной комиссии о проходных балах (протокол №12 от 03.08.2010) зачислить с 1 сентября 2010 года на 2 курс, на заочную бюджетную форму обучения с сокращенными сроками обучения следующих лиц:..." то есть приказ о зачислении подписан 3-го числа, но в самом приказе присутствует дата 1 сентября. Не сыграет ли это роли в вопросе о предоставления отсрочки.

Александр :: Могилев


  Ответов: 2

Думаю, что отсрочка все же будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.08.2010 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

мне кажется, что отсрочки не будет. в поправках в закон о ВОиВС сказано: "Гражданам, _о_б_у_ч_а_ю_щ_и_м_с_я_ в учреждениях образования в заочной форме получения образования, в том числе за границей, на день вступления настоящего Закона в силу, сохраняется либо предоставляется отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования на период обучения." а гражданин не может обучаться, не будучи ещё зачисленным. так что гражданин, которого зачислят 1-го сентября, начнет обучение тоже с 1-го сентября. следовательно, на момент вступления закона о ВОиВС в силу обучаться он ещё не будет. и отсрочку не получит. PS: обратите внимание на подчёркнутое слово в цитате: обучающимся, а не поступившим! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 09.08.2010 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы