Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья зарплата налоги оплата лицензия оформление документов жилье ип приватизация кредит продажа общежитие раздел раздел имущества отпуск контракт наследство компенсация льготы налог иск армия договор гражданство документы отработка аренда распределение молодой специалист строительство увольнение пособие суд льготный кредит ребенок долг декретный отпуск регистрация квартира брак очередь работа прописка недвижимость развод алименты амнистия беременность право сроки оформление выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88494 Опубликовано 06.08.2010 в 09:25

Раздел имущества

После развода прошло 5 лет, несовершеннолетних детей нет, совместно нажитого имущества достаточно: несколько квартир, дом, гараж, две машины, дача, бытовая техника и т.д. Проживаем раздельно, но недружно. 3-х летний срок на раздел истек. Как можно разделить имущество, если добровольно не получается?

Альбина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 2

Срок не истек. 3 летний срок давности начинает течь, с момента, когда одна сторона узнала или должна была узнать, что ее права на совместное имущество нарушены. По поводу искового заявления в суд звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

альтернативная точка зрения. разделить можно то совместное имущество, в котором вы имеет право собственности с момента его приобретения до момента отказа от этого права. это относится к недвижимости. если она приобреталась в период брачных отношений, то ее вы можете и теперь разделить. что касается автомобилей, бытовой техники... то это принадлежит и находится в пользовании какого-то конкретного, одного собственника, на которого оформлены документы. если все эти годы вы пользовались этим имуществом, а потом вам стали препятствовать и вы сможете это доказать, то возможно вам поделят машины и стиралки! если же вы о них вспомнили через пять лет, то сильно сомневаюсь. за эти годы их уже может и не стало? заменены и проданы множество раз! что вы делить-то в этом случае будете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.08.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 10:20

Ок. спасибо за ответ, но хочу уточнить нескоко моментов: 1. разделить можно в суде в любое время, через 5...10..20 лет, не важно? 2. только в суде или можно договором о разделе имущества у нотариуса (и тоже не важно через сколько лет)? 3. если подавать в суд на раздел имущества указывать только то, на что претендую или правильно указать половину?( исчисление 5% пошлины) и ещё вопрос: до раздела сохраняется владение 1/2 у каждого?

Альбина :: Минск


  Ответов: 1

1. Да2. Можно у нотариуса3. Пошлина платиться от половины (+ есть некоторые хитрости по определению цены иска) 4. До раздела имущество находится в совместной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
264 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы