Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье договор общежитие льготный кредит прописка строительство лицензия развод гражданство раздел имущества компенсация молодая семья раздел контракт отработка ип беременность регистрация отпуск работа алименты долг недвижимость льготы продажа увольнение аренда приватизация зарплата право налог иск сроки имущество оплата документы амнистия оформление документов наследство очередь армия распределение квартира ребенок кредит молодой специалист выселение декретный отпуск суд брак пособие оформление налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88493 Опубликовано 06.08.2010 в 09:22

На что может претендовать муж при разделе квартиры

До брака я,моя дочь и моя мать проживали в 2-х комнатной квартире которую моя мать получила в результате того что наш частный дом попал под снос, никакой компенсации за дом и участок мы не получили.После брака мой муж проживал с нами,но не был там прописан.Через три года совместной жизни я приватизировала эту квартиру бесплатно(вместо компенсации за дом и участок)и оформила ее на себя.Моя мать вышла замуж и переехала жить к мужу и у него же и прописана.Мы с моим мужем обменяли эту квартиру на 3-х комнатную с доплатой.Сейчас там живу я,моя дочь,наш общий сын,и мой муж (он в этой квартире не прописан).Сейчас я подаю на развод,а муж подает на раздел квартиры.Вопрос:на что может претендовать муж,на половину доплаты за обмен или на половину квартиры?

Вера Болотникова :: Гомель


Ключевые слова: развод, раздел квартиры

  Ответов: 1

Считаю, что реально - на половину доплаты, но все это будете доказывать Вы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.08.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 14:57

Сейчас я подала на развод,а муж после развода будет подавать иск о разделе квартиры.сейчас он уже три месяца живет по прописке,вещи свои не забирет,ключи от квартиры не отдает.говорит что съедит только после решения суда о разделе квартиры.Вопрос:1)В течении какого срока после развода муж может подать иск о разделе квартиры и имеет ли он право проживать с нами после развода, или обязан забрать свои вещи и съехать с квартиры?va

Вера Болотникова :: Гомель


  Ответов: 1

как-то не совсем понятно, где ваш муж прописан: в спорной квартире или нет. впрочем, судя по первому вопросу, пока судом не определено иное, то он как бы имеет право собственности в квартире. и попытаться установить его в судебном порядке (подать иск о разделе квартиры) может в любое время. расторжение брака само по себе не прекращает право собственности, поэтому, никуда он съезжать не обязан. и это может продолжаться долго. поэтому, может быть в ваших интересах самой инициировать раздел квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.09.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2010 в 21:34

Я развелась с мужем,после развода он имеет право в течении 3 лет подать иск о рзделе имущества, муж претендует на часть квартиры,свои вещи из спорной квартиры не забирает,ключи от квартиры не отдает, сейчас он проживает по месту своей прописки.Вопрос:имею ли я право в течении 3 лет после развода прописать кого нибудь в спорной квартиры(например свою мать,или нового мужа)?

Вера Болотникова :: Гомель


  Ответов: 1

б.муж, ваш, судя по первому вопросу имеет право собственности в 3-х комнатной квартире. и может его определить в судебном порядке не в течение 3-х лет, а когда этого захочет. до тех пор, пока он не определил размер своей доли в квартире, вы можете в квартире зарегистрировать указанных вами родственников, но б. муж в течение 3-х лет после регистрации может в судебном порядке это оспорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.12.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы