Вопрос № 88471 Опубликовано 05.08.2010 в 19:35

алименты из наследства

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,может ли задолженность по алиментам быть удержана из части наследства свекрови,полагающегося ей после признания моего бывшего мужа умершим?

Кот Алла :: Минск

Ключевые слова: наследство, алименты

  Ответов: 1

Долги переходят по наследству. Если есть задолженность по алиментам- можно взыскать за счет наследственного имущества.  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 21:34

наследственное имущество-дом,наследники-2сына и мать,из какой доли возвращать задолженность? куда обращаться?

алла :: Минск

  Ответов: 2

В нотариальную контору.  

Вишневская Лидия :: 15.08.2010 в 22:07

Или в суд, если нет согласия между наследниками.  

Павел Игоревич :: 16.08.2010 в 08:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2010 в 21:33

А нотариус говорит,что алиментные обязательства не переходят по наследству..

Кот Алла :: Минск

  Ответов: 1

Правду говорит нотариус. Согласно ст.1033 ГК алиментные обязательсва не входят в состав наследства  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.11.2010 в 21:42