Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты контракт аренда льготы увольнение ип гражданство выселение общежитие молодой специалист декретный отпуск приватизация жилье продажа права прописка регистрация кредит раздел ребенок лицензия право беременность отпуск отработка строительство льготный кредит оформление суд развод оформление документов распределение договор армия налоги иск пособие компенсация квартира работа брак наследство молодая семья амнистия зарплата раздел имущества имущество долг налог сроки документы недвижимость оплата







  • Сеть студий загара. Сведения о студиях
    audiosolutions.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88453 Опубликовано 05.08.2010 в 15:21

как привлечь за клевету по Коап

Выполнял работы по договору подряда. Заказчик обратился ОО ПЗП с клеветническим заявлением, что работы в 2010г. не проводились и нами была получена предоплата в размере 2400000рублй. Предоплату никто не производил и соответственно не получал. Расчет между нами вел банк.(безналичный) Заказчик физлицо(кредит под 1%).В претензии требуют вернуть 2400000 рублей и т.д. В связи с дополнительным соглашением к договору приступил к работе в апреле 2010г. За апрель 7 мая 2010 произведена оплата, согласно акту выполненных работ. 18 мая 2010г. заказчику в присутствии свидетеля передал Акт выполненных работ. Пишу в УВД Миноблисполкома там филонят и нечего по привлечению заказчика по ст. 9.2. Коап за клевету не делают. Клевета на лицо. Доказательства предъявлены. Что теперь министру МВД писать ?

Гусев Павел :: Слуцк


Ключевые слова: клевета договор подряда

  Ответов: 2

Что такое ОО ПЗП? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.08.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и не привлекут. не тратьте время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.08.2010 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 00:20

ОО "Правовая защита потребителей"

Гусев Павел :: Слуцк


  Ответов: 1

С каких это пор обращение в общественное объединения стало распространением заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений? Заказчик обратился по поводу ненадлежащего (по их мнению) исполнения гражданско-правового договора. Не тратьте время и не выставляйте себя посмешищем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.08.2010 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 10:29

Обращение в ОО с клеветническими измышлениями, да еще и с умыслом(желанием получить незаработанное)- это право распотраняется только на потребителей, ведь у них есть гражданские права, а у ИП их просто нет. Также есть все права у ОО, которым совершенно наплевать как на потребителей, так и на остальных. (Просто дайте денег...)

Гусев Павел :: Слуцк


  Ответов: 1

вы не поверите, НО ! у ип тоже есть гражданские права)) - в число которых входит право на судебную защиту. то, что он ими злоупотребляет - клеветой не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.08.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 00:12

Клеветой является распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (ст. 9.2 КоАП), т.е. сообщение хотя бы одному любому лицу ложной информации, позорящей потерпевшего. Являются ли распространяемые сведения позорящими - оценивает суд. Способы распространения информации могут быть любыми.

Адексееа Анжела :: Мозырь


  Ответов: 1

Для состава правонарушения необходимо обязательно наличие признака заведомости и умысла на распространение етой информации, причем информаци, позорящей кого-то. Т.е. если потребитель обратился бы в учреждение "Еврейское кладбище" с информацией такого рода о Вас, ето 100% была бы клевета. А обращение в ОО "ПЗП" (с тем раскладом, как Вы это описали) может иметь признаки мошенничества, но состава клеветы мне как-то не видится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 00:35

Если клевета не подлежит справедливому административному взысканию -значит она поощряется теми, кто ее игнорирует.

Гусев Павел :: Слуцк


  Ответов: 1

Для взыскания сначала надо доказать состав и умысел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2010 в 23:52

Состав налицо. В претензии указано, что заказчик, (т.е. я) не приступал к работе в 2010году. Претензия от 6.07.2010г. Однако за апрель 2010г. заказчик произвел оплату по акту выполненных работ. (Акт подписал, заявление на оплату писал) В претензии требуют вернуть 2400000 предоплаты, но согласно выписки из банка ее не было. Деньги кредитные и банк в таких случаях предоплату не производит.

Гусев Павел :: Слуцк


  Ответов: 2

так подавайте заявление в ровд по месту преступления и получите отказ о возбуждении уголовного дела в течении месяца. если вы настолько уверены в своей правоте - зачем вопросы -то задавать?))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.08.2010 в 06:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а, извините, вы уже подали. повторюсь: в месячный срок ВАМ ОБЯЗАНЫ ОТВЕТИТЬ на ваше заявление. но почему-то мне кажется, что это будет отказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.08.2010 в 06:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы