Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит продажа регистрация приватизация общежитие гражданство оформление документов право налог отработка документы декретный отпуск права недвижимость жилье пособие квартира увольнение лицензия сроки договор зарплата аренда имущество оплата контракт развод амнистия ребенок компенсация брак очередь отпуск прописка ип распределение строительство наследство работа оформление льготы молодой специалист раздел имущества иск долг выселение беременность кредит суд молодая семья налоги алименты армия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88444 Опубликовано 05.08.2010 в 14:13

Имел ли право сотрудник таможни изымать все товары

При пересечении таможенной границы Республики Беларусь до июля 2010 г. по «зеленому каналу» в легковом автомобиле оказалось товаров для личного пользования на 12 кг больше разрешенных для ввоза без обложения таможенными пошлинами 35 кг согласно Указа Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 года № 503.Был составлен протокол об административном правонарушение, предусмотренном статьей 14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.Прошу Вас разъяснить какая часть товаров для личного пользования, перемещаемая в автомобили, должна была быть изъята как предметы административного правонарушения в соответствии со статьей 8.9 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях?

Окулевич Андрей :: Гродно


Ключевые слова: привышение, задержание

  Ответов: 1

Закон не дает однозначного ответа на етот вопрос. Формально, весь товар незадекларирован и потому является предметом административного правонарушения. С другой стороны, особенно если товар делимый, можно всегда сказать, чт предмет правонарушения - только ети лишние килограммы, ибо они обязательно должны быть декларированы, а остальные 35 - не подлежали таковой процедуре.В общем. повернуть дело можно в любую сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 265571: Имеет ли право гражданин в отношении которого совершено правонарушение задерживать человека?

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы