Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги строительство ип оформление документов зарплата амнистия льготы льготный кредит пособие увольнение имущество прописка аренда молодая семья молодой специалист раздел имущества контракт развод выселение декретный отпуск документы квартира оформление право лицензия сроки раздел работа приватизация отпуск кредит отработка суд договор налог иск недвижимость регистрация гражданство беременность армия компенсация брак жилье продажа долг алименты общежитие оплата очередь наследство распределение ребенок права







  • Кожаные изделия ручной работы voldelmarstudio.ru
    voldelmarstudio.ru
  • Срочный выкуп авто, недвижимости, предприятий, страховых дел
    vikupavto23.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88439 Опубликовано 05.08.2010 в 14:03

Можно ли получать алименты и пенсию по потере кормильца одновременно?

Ответьте пожалуйста на вопрос № 88394... ОЧЧЕНЬ НУЖНО??? Два года назад я усыновил ребенка своей жены, но орган ЗАГСа не выдал нам новое свидетельство о рождении, т.к. они нашли какую-то заковырку в этом решении. Сейчас с женой мы в разводе, она подала на алименты а я соответсвенно на отмену этого решения об усыновлении... Само решение об усыновлении суд отменил, а вот алименты мне оставили платить. Отец настоящий этого мальчика погиб и бывшая собирается подать документы на присуждение ребенку пенсии по потере кормильца. Может ли она получать и пенсию и алименты одновременно, или положено получать что-то одно? И как мне можно отменить эти алименты?

Наумчик, Иван :: Брест


Ключевые слова: алименты, пенсия по потере кормильца

  Ответов: 1

сразу оговорюсь: нижеследующее - лишь мое личное мнение. при отмене судом усыновления ребенка взаимные права и обязанности усыновленного ребенка и усыновителя прекращаются... суд, исходя из интересов ребенка, вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка... в вашем случае "интересы ребенка" - это получение средств на свое содержание от бывшего усыновителя (вас).при назначении пенсии по случаю потери кормильца "интересы ребенка" будут удовлетворены. и отпадет надобность в выплате алиментов вами. в этом случае подавайте иск в суд о прекращении согл. ст. 115 КоБС алиментных обязательств в связи с прекращением нуждаемости в помощи получателя алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 14:58

Может есть смысл обжаловать часть решения в кассационном порядке? Мне не понятно каким абзацем 115 ст. кодекса о браке и семье можно апелировать в указанном Вами решением моей ситуации... Спасибо Вам за ответ!!!

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

Статья 115. Прекращение алиментных обязательств...............................................Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:..................................................при признании судом восстановления трудоспособности ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЯ НУЖДАЕМОСТИ В ПОМОЩИ ПОЛУЧАТЕЛЯ АЛИМЕНТОВ; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 16:49

Бывшая пока не сделала документы на пенсию по потере кормильца, и я ведь не знаю, когда она это сделает... Я ведь могу подать кассационную жалобу на ту часть решения суда в которой говорится об алиментах. Только чем мне мотивировать отмену алиментов в этом случае? Как это лучше сделать?

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

в первом ответе я вам указал, что даже в случае отмены усыновления, суд вправе, руководствуясь интересами детей обязать бывшего усыновителя продолжать содержание (уплата алиментов) бывшего усыновленного. поэтому - пока увы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.08.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271894: Имеет ли право дочь на выплату пенсии по потере кормильца?

Вопрос № 263359: Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца?

Вопрос № 250504: пенсия по потере кормильца

Вопрос № 248093: пенсия по потере кормильца

Вопрос № 198675: Право на пенсию по потере кормильца при выходе на пенсию после смерти супруга.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы