Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор строительство приватизация работа оплата ребенок пособие лицензия брак отпуск имущество оформление документов суд контракт компенсация молодая семья алименты недвижимость долг налог льготы выселение увольнение очередь амнистия иск права армия сроки отработка аренда прописка жилье льготный кредит развод квартира документы зарплата продажа регистрация общежитие право наследство распределение кредит беременность налоги молодой специалист раздел оформление декретный отпуск раздел имущества гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88435 Опубликовано 05.08.2010 в 13:54

Как взыскать долг по решению суда, если оно не исполнено?

По решению суда, на основании поданного иска, Должник обязан выплатить сумму долга. Со слов судебного исполнителя, имущества Должник не имеет, но является владельцем фирмы. Как взыскать долг по решению суда, если с момента решения прошло более полугода и долг не выплачивается?

Тимофеева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: взыскание долга

  Ответов: 1

Сверлите мозг своему судебному исполнителю, обратитесь к председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.08.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 14:05

Судебный "опустил руки", мотивируя тем, что арест на все, что можно, наложен (но ничего нет), запрет на выезд тоже. Советует писать в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту машенничества. Права ли она и что предпринять, ибо сумма приличная (на данный момент 11 тыс. евро).

Тимофеева Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Напишите, хуже все равно не будет, но ст. 209 (мошенничество) очень "скользкая". В любой момент могут перебросить на гражданско-правовые отношения и вернетесь к тому, с чего начинали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.08.2010 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть адвокат по таким делам. звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.09.2010 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2010 в 13:43

Здравствуйте. У меня похожая ситуация.Человек взял у меня деньги на приобретение автомобиля из за границы(для меня).Но расписку написал что просто одолжил деньги на три месяца(срок исполнения).Как оказалось ни денег, ни машины он отдавать не собирался... До суда я писал заявление в милицию, но в возбуждении уголовного дела было отказано. Выплат по решению суда должник не делает. Судебный исполнитель говорит что кроме меня он должен ещё семнадцати людям(от 3 до 20 миллионов каждому), и разводит руками,что сделано всё что можно.Понятно, что денег уже не вернуть... В милиции повторно заявление не берут, мотивируя тем что мошенничество доказать не удастся(даже при наличии 18 человек которым должны деньги), так как должник скажет что отдаст деньги..когда будут.., и все. Возможно ли возбудить уголовное дело? Куда обратиться?

Максимов Владимир :: Борисов


  Ответов: 2

Если все 18 человек напишут заявление в милицию о возбуждении дела по ст. 209 УК (мошенничество), то дело скорее всего возбудят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 04.09.2010 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

поддерживаю. соберите побольше людей, сколько можете, кого он кинул и пишите заявление в РУВД коллективно. критерием мошенничества в том числе является систематичность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.09.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280142: Как взыскать с совместно проживающих людей задолженность по коммунальным платежам?

Вопрос № 268636: Как я могу узнать место жительство ответчика и защитить свои права?

Вопрос № 262342: Обращение взыскания на долю в ОАО

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы