Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отработка наследство раздел имущества жилье пособие ип оплата беременность иск сроки налог налоги гражданство квартира контракт кредит армия продажа лицензия общежитие раздел право брак очередь выселение прописка декретный отпуск права суд молодой специалист строительство льготы распределение документы зарплата алименты компенсация работа льготный кредит отпуск оформление амнистия развод аренда приватизация недвижимость регистрация договор долг оформление документов имущество молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88414 Опубликовано 05.08.2010 в 11:41

Имеет ли право инспектор требовать оплату пошлины?

Здравствуйте!У моего мужа и его отца одинаковые имя и фамилия, но перевод на английский разный (с беларусского и с русского языков). На таможне две посылки оформили на одно лицо, т.к. и адрес совпадал, и насчитали таможенную пошлину. Мы предоставили им копии паспортов, из которых видно, что это два разных получателя. Теперь инспектор отказывается пересчитывать пошлину на основании того, что посылка мужу пришла не на адрес прописки, а на адрес проживания (проживает в моей квартире, я являюсь собственником, а прописан по адресу родителей). Инспектр на основании адреса настаивает на выплате пошлины, или, в противном случае, отправляет посылку назад. Имеет ли он на это основания? Как адрес проживания относится к получению в один календарный месяц одним физ. лицом посылки, стоимость которой не превышает 120 евро?

Протасевич Виктория :: Минск


Ключевые слова: таможенное оформление, посылка, адрес, получатель

  Ответов: 1

Прописки нет, есть регистрация. Поскольку имеется разное толкование терминов (действует и новое соглашение и старое положение (по Указу № 503))рекомендую для решения спорного вопроса обратиться к вышестоящему должностному лицу таможенного органа, либо написать письменный запрос о разъяснении указанного противоречия в вышестоящую там. организацию (регионалную таможню или ГТК). Рекомендую изучить п. 4 и 6 Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/2010/Instr_sover_tam_oper_fizlic_TC... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.08.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 243962: Регистрация прописки

Вопрос № 238946: по какому адресу должны высылатся аллименты

Вопрос № 212233: по какому адресу регистрировать ИП?

Вопрос № 171034: вовремя не изменили юридический адрес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы