Вопрос № 88404 Опубликовано 05.08.2010 в 10:40

Должник не исполнил условия мирового соглашения.

Должник не исполнил условия мирового соглашения, какие мои дальнейшие действия?

Маргарита :: Минск

Ключевые слова: условия, сроки, мировое соглашение

  Ответов: 1

пишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа  

Лабазинский Дмитрий :: 05.08.2010 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 11:14

Суд. приказ вступает в законную силу по истечению 7 дней со дня его вынесения, а от какой даты, как правило, вынесут суд.приказ, если сроки оплаты согласно мирового соглашения истекли вчера?

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

судебный приказ в силу не вступает. в силу вступает решение, на основании которого и выдается судебный приказ. Решение хозяйственного суда первой инстанции, если иное не установлено, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение хозяйственного суда, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления хозяйственным судом апелляционной инстанции.Если стороны в мировом соглашении предусмотрели срок его исполнения, течение срока для предъявления судебного приказа к исполнению начинается со дня окончания срока добровольного исполнения стороной условий мирового соглашения, о чем указывается в судебном приказе, и не зависит от времени обращения с заявлением заинтересованной стороны. Обращайтесь в Хоз. суд - получите приказ  

Лабазинский Дмитрий :: 05.08.2010 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 13:03

..Еще один момент, сумму долга разделили на части, которые Ответчик должен поэтапно погасить, первые 2 недели - 50% и т.д. Ответчик не исполнил условия на первом этапе, уже могу отправлять заявление на выдачу исполнительного документа?

Маргарита :: Минск

  Ответов: 1

можете  

Лабазинский Дмитрий :: 05.08.2010 в 13:50