Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия алименты общежитие раздел имущества распределение долг молодой специалист молодая семья налог квартира гражданство работа сроки амнистия декретный отпуск аренда льготный кредит право налоги наследство кредит зарплата беременность пособие приватизация выселение увольнение продажа строительство имущество оформление документов льготы ребенок иск регистрация контракт развод очередь отработка прописка жилье права раздел ип оформление суд лицензия договор компенсация недвижимость отпуск брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88379 Опубликовано 04.08.2010 в 23:18

лишение родительских прав

У меня второй брак, есть ребенок от этого брака. Моя бывшая жена хочет лишить меня родительских прав на сына от первого брака в судебном порядке. Я против. Плачу исправно алименты.Ее доводы: не принимает участии в воспитании сына, не интересуется им и.т.д. Мои доводы: с сыном виделся пару раз (ему 3 года), когда приходишь к нему, то неизбежно встречаешься либо с бывшей женой, либо с бывшей тещей. Взимная неприязнь и т.д. С сыном встречаться хочу, но пока из-за того, что он не самостоятельный пока не могу, т.к. не хочу видеть людей (так же как они меня) которые мне не приятны. Когда подрастет года через три, регулярно хочу регулярно навещать, выходя с ним на прогулку и т.д. Какие шансы у моей бывшей лишить меня родительских прав??? Заранее спасибо

Ткачев С. :: Могилев


Ключевые слова: лишение, родительские права

  Ответов: 1

я думаю, что шансы лишить вас родительских прав мизерные, если не никакие. есть формулировка - уклонение от воспитания... но это так неопределенно... вы своей бывшей жене скажите так, чтоб у нее пропало желание пугать... если она подаст иск о лишении родительских прав, то вы можете подать встречный иск об определении порядка общения с вашим сыном. и вполне можете надеяться на его удовлетворение. суд может вынести решение, что вы можете общаться с сыном 1-2 раза в неделю, например, у себя дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2010 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266807: Как оформиить разрешение на выезд, если отец скрывается?

Вопрос № 266701: Имеют ли права лишать родительских прав?

Вопрос № 266547: имеет ли права бывший муж лишить родительских прав

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы