Вопрос № 88377 Опубликовано 04.08.2010 в 22:53

Освобождение от уплаты налога на недвижимость если я проживаю в этой квартире, но не прописан(зарегистрирован)

В квартире, в которой я проживаю и являюсь собственником - никто не прописан.Я прописан у родителей по другому адресу. Согласно ст. 186 НК РБ "Освобождение от налога на недвижимость" пункт 1.17. "принадлежащие физическим лицам на праве собственности и используемые для проживания физическими лицами жилые помещения (квартиры, комнаты) в многоквартирных жилых домах. ..." Вопрос: Как доказать что квартира используется для проживания чтоб не платить налог?

Евдокимов Андрей :: Витебск

Ключевые слова: освобождение., налог, недвижимость

  Ответов: 1

Раз не зарегистрированы, значит не проживаете. Логика тут простая.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2010 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 23:54

А как же показания соседей, например?

Евдокимов Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

Сегодня живете, завтра нет. Зарегистрируйтесь и вопрос отпадет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.08.2010 в 13:17