Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт документы гражданство амнистия молодая семья налоги пособие квартира право зарплата оформление продажа оплата сроки отпуск выселение имущество права ребенок увольнение суд работа алименты договор раздел имущества приватизация беременность декретный отпуск молодой специалист брак долг компенсация недвижимость иск льготы оформление документов очередь лицензия распределение ип аренда общежитие налог кредит развод регистрация строительство отработка жилье льготный кредит раздел армия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88356 Опубликовано 04.08.2010 в 20:05

увеличение алиментов

От первого брака есть сын, плачу ему 16,5%. Ныне нахожусь в браке и сыну (от второго брака) тоже уплачиваю 16,5%. Сейчас с женой строимся как молодая семья. Бывшая узнала об этом и грозиться подать на увеличение алиментов. Какие у нее шансы выиграть процесс?

Василий Р :: Новополоцк


Ключевые слова: алименты, увеличение

  Ответов: 1

Есть единственный шанс у Вашей супруги. Это ст. 96 КоБС. Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (тяжелая болезнь, увечье ребенка и т.п.).Суд вправе обязать родителей принять участие как в произведенных расходах, так и в расходах, которые будут необходимы в дальнейшем.Размер участия в таких расходах определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, получающего их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.08.2010 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 20:35

Большое спаибо за ответ. Уточните, пожалуйста, т.е. ее доводы о том, что мы ведем совместное хозяйство, т.к. строимся как семья из трех человек не помогут???

Василий Р :: Новополоцк


  Ответов: 2

Ваше совместное хозяйство с новой супругой тут не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.08.2010 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пообщались по Вашему вопросу с гражданином сергеевым и в связи с этим стоит поправиться, привожу мнение гражданина сергеева: "алименты взыскивались по 16,5% потому, что отец не выделял средства на содержание ни первого ребенка, ни второго. про второго - теоретически. факт ведения совместного хозяйства с матерью своего второго ребенка (строительство жилья) подразумевает добровольное участие в содержании второго ребенка, что согласно ч.2 ст. 98 КоБС является "отпадением..." и дает право обратиться в суд с иском." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 05.08.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199893: Ходатайство об увеличении исковых требований

Вопрос № 164456: Как исчисляется пособие по инвалидности?

Вопрос № 74509: Имею ли я право на увеличение кредитной линии?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы