Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов долг жилье работа зарплата документы квартира кредит налог права прописка наследство распределение сроки пособие декретный отпуск льготы общежитие амнистия суд алименты отпуск оплата компенсация молодая семья раздел имущества регистрация отработка гражданство право ип договор иск выселение контракт строительство молодой специалист увольнение оформление аренда приватизация армия лицензия очередь ребенок недвижимость беременность развод раздел налоги имущество продажа льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88356 Опубликовано 04.08.2010 в 20:05

увеличение алиментов

От первого брака есть сын, плачу ему 16,5%. Ныне нахожусь в браке и сыну (от второго брака) тоже уплачиваю 16,5%. Сейчас с женой строимся как молодая семья. Бывшая узнала об этом и грозиться подать на увеличение алиментов. Какие у нее шансы выиграть процесс?

Василий Р :: Новополоцк


Ключевые слова: алименты, увеличение

  Ответов: 1

Есть единственный шанс у Вашей супруги. Это ст. 96 КоБС. Родители, уплачивающие алименты на несовершеннолетних детей, могут быть привлечены в судебном порядке к участию в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами (тяжелая болезнь, увечье ребенка и т.п.).Суд вправе обязать родителей принять участие как в произведенных расходах, так и в расходах, которые будут необходимы в дальнейшем.Размер участия в таких расходах определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, получающего их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.08.2010 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 20:35

Большое спаибо за ответ. Уточните, пожалуйста, т.е. ее доводы о том, что мы ведем совместное хозяйство, т.к. строимся как семья из трех человек не помогут???

Василий Р :: Новополоцк


  Ответов: 2

Ваше совместное хозяйство с новой супругой тут не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.08.2010 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пообщались по Вашему вопросу с гражданином сергеевым и в связи с этим стоит поправиться, привожу мнение гражданина сергеева: "алименты взыскивались по 16,5% потому, что отец не выделял средства на содержание ни первого ребенка, ни второго. про второго - теоретически. факт ведения совместного хозяйства с матерью своего второго ребенка (строительство жилья) подразумевает добровольное участие в содержании второго ребенка, что согласно ч.2 ст. 98 КоБС является "отпадением..." и дает право обратиться в суд с иском." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 05.08.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199893: Ходатайство об увеличении исковых требований

Вопрос № 164456: Как исчисляется пособие по инвалидности?

Вопрос № 74509: Имею ли я право на увеличение кредитной линии?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы