Вопрос № 88300 Опубликовано 04.08.2010 в 14:20

могу ли я прописаться

Могу ли я прописаться к мужу если дом идет под снос, у нас есть ребенок 8 месяцев, ребенок прописан с отцом,квартира не приватезированная, но в квартире прописан бывший муж сестры моего мужа, который не проживает в РБ уже 8 лет, но его не смогли выписать, он гражданин РФ.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 2

В связи с чем сносят дом? Он признан непригодным для проживания?  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 14:22

Если дом признан непригодным для проживания, то в такой дом (пока не вступит в силу Указ ПРБ от 8.06.2010 г. № 296) зарегистрироваться нельзя в принципе (даже при наличии всех согласий). Согласие всех совершеннолетних зарегистрированных обязательно (либо получайте согласие всех либо признавайте его утратившим право пользования жилым помещением через суд).  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 14:33

Дом сносят планово, можно ли прописаться через суд, если совершеннолетние не соглосяться?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Можете попробовать подать иск о вселении. В случае положительного решения зарегистрируют на основании решения суда.  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 15:22

Спасибо за ответы. А имеет ли смысл подавать иск о вселении?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Откуда же я знаю с какой целью вы собираетсь туда регистрироваться ... :)  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 15:26

Может при сносе выделят большую площадь?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Не выделят. В расчет принимаются только лица, которые были зарегистрированы на момент принятия решения о сносе.  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 16:09