Вопрос № 88299 Опубликовано 04.08.2010 в 14:18

Раздел совместно нажитого имущества после развода

здравствуйте. вопрос мой таков: в 2009 году я развёлся. проживаю один в 3-х комнатной квартире (где и прописан, частная собственность). бывшая жена с 16-летним сыном проживают отдельно. плачу алименты. по словам сына "бывшая" купила уже 4-х комнатную квартиру себе (не прошло и года после развода). но прописала и она и сын все ещё в совместно нажитой нашей 3-х комнатной квартире. хочу устроить свою жизнь, и разделить всё совместно нажитое имущество. кроме этой 3-х комнатной бывшая жена является владелецей турфирмы, основанной ещё в браке. за доходы турфирмы она купила 1-комнатную квартиру (оформив ее на своего отца, впоследствии выгодно продав) и машину (оформив ее на свою подругу). Как мне следует правильно оформить заявление в суд на раздел всего совместно нажитого имущества? (теперь же бывшая жена говорит, что разделу подлежит только 3-х комнатная квартира, нажитая в браке).с уважением

Далидович Виталий :: Минск

Ключевые слова: оформление документов на раздел имущества бывших супругов

  Ответов: 1

Разделу подлежит квартира и доля вашей жены в уставном фонде турфирмы. По поводу заявления пишите или звоните после 18:00.  

Павел Игоревич :: 04.08.2010 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 14:52

Хочу уточнить и спросить вот что: сейчас 3-х комнатная квартира делиться пополам, а после совершеннолетия сына уже на троих или всё равно на двоих?

Далидович Виталий :: Минск

  Ответов: 1

все равно на двоих. Это совместно нажитое имущество супругов.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2010 в 17:51