Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд молодой специалист долг налог декретный отпуск раздел отпуск жилье отработка ип развод беременность алименты имущество договор наследство регистрация приватизация гражданство контракт раздел имущества продажа документы недвижимость брак льготы строительство налоги права оформление работа сроки пособие общежитие амнистия распределение аренда очередь квартира кредит выселение армия зарплата иск прописка компенсация молодая семья оплата право льготный кредит оформление документов увольнение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88299 Опубликовано 04.08.2010 в 14:18

Раздел совместно нажитого имущества после развода

здравствуйте. вопрос мой таков: в 2009 году я развёлся. проживаю один в 3-х комнатной квартире (где и прописан, частная собственность). бывшая жена с 16-летним сыном проживают отдельно. плачу алименты. по словам сына "бывшая" купила уже 4-х комнатную квартиру себе (не прошло и года после развода). но прописала и она и сын все ещё в совместно нажитой нашей 3-х комнатной квартире. хочу устроить свою жизнь, и разделить всё совместно нажитое имущество. кроме этой 3-х комнатной бывшая жена является владелецей турфирмы, основанной ещё в браке. за доходы турфирмы она купила 1-комнатную квартиру (оформив ее на своего отца, впоследствии выгодно продав) и машину (оформив ее на свою подругу). Как мне следует правильно оформить заявление в суд на раздел всего совместно нажитого имущества? (теперь же бывшая жена говорит, что разделу подлежит только 3-х комнатная квартира, нажитая в браке).с уважением

Далидович Виталий :: Минск


Ключевые слова: оформление документов на раздел имущества бывших супругов

  Ответов: 1

Разделу подлежит квартира и доля вашей жены в уставном фонде турфирмы. По поводу заявления пишите или звоните после 18:00. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.08.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 14:52

Хочу уточнить и спросить вот что: сейчас 3-х комнатная квартира делиться пополам, а после совершеннолетия сына уже на троих или всё равно на двоих?

Далидович Виталий :: Минск


  Ответов: 1

все равно на двоих. Это совместно нажитое имущество супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы