Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178119
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение продажа имущество армия контракт приватизация увольнение раздел отпуск работа договор выселение оплата строительство прописка беременность развод лицензия алименты компенсация молодой специалист льготы документы пособие недвижимость кредит отработка ип льготный кредит регистрация долг ребенок иск суд налог квартира амнистия аренда права брак общежитие раздел имущества наследство оформление зарплата молодая семья декретный отпуск оформление документов очередь жилье налоги сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88295 Опубликовано 04.08.2010 в 14:02

Как наказать хозяев собаки?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в следующей ситуации:- это случилось несколько дней назад вечером. Сестра шла со щенком (на поводке, 6 мес.) встречать с работы маму. Увидев её издалека, они радостные шли навстречу. Вдруг из-за угла выбежала большая собака (без поводка и намордника!) и тут же вцепилась зубами в грудь щенка. Хозяин собаки, забрав её, сразу же скрылся в темноте. Сестра с матерью на такси отправились в скорую для животных, однако спасти щенка не удалось, собака загрызла его на месте и он практически сразу умер, врачи констатировали смерть. Про моральное состояние сестры нельзя сказать словами: крик, истерика, слёзы и т.д. Шоковое состояние продолжается уже несколько дней. Сестра приехала на каникулы погостить в Беларусь, а щенок был подарен ей несколько месяцев назад и всегда был рядом (карманная порода).Всю эту ситуацию наблюдали несколько свидетелей (известны ФИО, адреса и телефоны). Хозяева собаки тоже известны. Как наказать хозяев? Они никак не отреагировали на сложившуюся ситуацию и даже не извинились. Подскажите, в какие органы было бы правильнее обратиться и чего написать? P.S. Щенок был породистый, с документами, стоимостью ~300$.

Полякова Светлана :: Минск


Ключевые слова: смерть, животные

  Ответов: 1

Первым делом порекомендовал бы обратиться с письменным заявлением в РУВД о привлечении к ответственности хозяина "большой собаки без намордника и поводка". ПО результатам рассмотрения заявления, вероятно, откажут в возбуждении уголовного дела, но хозяина привлекут к ответственности за нарушение правил содержания домашних животных (ч.2 ст.15.47 КоАП РБ - от 10 до 30 базовых величин) + должны будут разъяснить право обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства о возмещении ущерба :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2010 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255677: Могу ли я подать в суд на своего начальника и не остаться без жилья за это?

Вопрос № 248544: Можно что-нибудь сделать?

Вопрос № 233129: Могут ли выселить из общежития из-за кота?

Вопрос № 225307: Какими правами я облодаю после смерти матери

Вопрос № 218791: животные в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы