Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата приватизация жилье квартира развод молодой специалист оплата налоги документы пособие регистрация кредит молодая семья работа отработка продажа амнистия суд оформление брак оформление документов ребенок имущество льготный кредит строительство прописка наследство налог распределение сроки компенсация лицензия права увольнение договор раздел контракт ип иск очередь право алименты раздел имущества декретный отпуск армия долг недвижимость аренда общежитие выселение льготы беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88293 Опубликовано 04.08.2010 в 14:01

временный ввоз или аренда оборудования

Мы открываем пекарню-кафе. Не хватает средств на закупку оборудования. Существует ли возможность, договорившись с Литовскими поставщиками ввезти оборудование в Беларусь, взяв его в аренду с последующим выкупом. Это должен быть договор аренды или временный ввоз?

Александр :: Минск


Ключевые слова: аренда, временный ввоз

  Ответов: 1

Существует. Договор аренды - это внешнеэкономическая сделка, временный ввоз - таможенная процедура при такой сделке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 14:39

Таким образом, литовцы мне выставляют стоимость, ту, которую они хотят получать, она ничем не регулируется в РБ, а временный ввоз я могу оформить на срок не более 33-х месяцев?И, фактически , выплачиваю помимо аренды, всю таможню, НДС и комиссию за рассрочку?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

срок временного ввоза - до 2-х лет (но может быть продлен) - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel6/Pages/tkgl37.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если таможенная стоимость оборудования будет занижена по сравнению с информацией, имеющейся в таможне, или оборудование будет б/у, то возможна оценка независимыми экспертами или скорректирована таможней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 16:07

Нужно ли растомаживать оборудование, если оно внесено иностранцем в уставной фонд СООО. Раньше было не нужно, по моему. И может ли это оборудование быть передано в аренду предприятию, но быть в качестве уставного фонда, либо быть ввезено по временному ввозу, но быть в качестве уставного фонда.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

растамаживать (или оформлять временный ввоз) нужно, остальные вопросы --> в соответствующую тему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246804: Как разрешить дело, не доводя до суда?

Вопрос № 241989: временный ввоз автомобиля

Вопрос № 231532: Подскажите какие документы необходимы для временного ввоза, какие пошлины уплачиваются?

Вопрос № 230908: Срок временного ввоза оборудования для демонстрации?

Вопрос № 224490: В каком случае можно не растамаживать автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы