Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187891
 Всего ответов: 212319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия регистрация брак льготы лицензия сроки налог оформление выселение документы зарплата иск жилье отработка молодая семья приватизация суд наследство амнистия аренда право льготный кредит компенсация имущество прописка распределение алименты ребенок раздел оформление документов развод долг очередь квартира оплата декретный отпуск недвижимость контракт раздел имущества гражданство договор кредит увольнение пособие ип строительство беременность отпуск налоги работа права общежитие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88275 Опубликовано 04.08.2010 в 12:39

Имею ли право на военник?

У меня варикозное расширение вен 2-й степени с незначительным нарушением кровообращения и функций, не оперирован. Согласно постановлению мин. здравоохранения и обороны РБ 21.07.2008 № 61/122 у меня степень годности НГМ. Но в военкомате мне сказали, что в армию заберут без операции, т.к. у меня ГО !!!, в устной форме заставляют делать операцию. Операцию я делать не хочу и не буду. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы от меня отстали раз и навсегда, отдали "военник" по закону.

Белов Андрей :: Минск


Ключевые слова: армия, военник на руках

  Ответов: 1

заставить делать операцию военкомат не может. общаться с военкомат следует письменно, устные беседы ни к чему хорошему не приведут. по какой статье ты собираешься получать военный билет? по 45-ой? какой у тебя точный диагноз (где расширение вен)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 04.08.2010 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 23:57

Точный диагноз: варикозное расширение вен II-й степени левой ноги с незначительным нарушением кровообращения и функций, также есть справка, говорящая о статье субкомпенсации (что я отказываюсь от операции) с областной больницы. 45-я статья, все верно.

Белов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, я только сейчас заметил ключевые слова к первому сообщению - "военник на руках". то есть у тебя уже есть военный билет рядового запаса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 05.08.2010 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 15:03

Нет. Это всего лишь название темы вопроса. У меня его нет, но судя по документам мне его должны отдать. Мой вопрос в том, что мне его должны отдать или нет? И прав ли я с определением годности к службе?

Белов Андрей :: Минск


  Ответов: 2

скорее всего военкоматовские врачи прицепятся к фразе "варикозная болезнь нижних конечностей _с_явлениями_хронической_венной_недостаточности_ II степени" - ведь у тебя нет хронической венной недостаточности, а вместо этого - "незначительное нарушение функции". и будут пытаться прилепить тебе пункт "г". но там в скобках уточнено - 1-ая степень. у тебя - вторая. поэтому если призывная комиссия всё-таки поставит годность - решение можно будет попробовать обжаловать в суде. но до этого я считаю надо сделать как написано вот здесь: http://belvoenkomat.net/faq/4/5/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 06.08.2010 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, если решишь сражаться за военный билет - напиши здесь, продолжим консультацию. не пропадай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 06.08.2010 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2010 в 01:22

Значит так, дело пахнет керосином... Врач, который мне ставил заключение в военкомате некомпетентный, я хочу подать на него в суд - это в первое очередь. Дело было так. Расскажу все с самого начала. Варикозная болезнь левой ноги меня преследует уже 10 лет, мне сейчас 22 года. Диагноз 2-й степени мне ставили все врачи поголовно уже более 5 лет подряд (последних). Никаких операций мне не делали. В 2007 г. я проходил мед. комиссию на военную кафедру - я ее не прошел т.к. этот же хирург ставил мне 2-ю степень с заключением НГМ дал отсрочку на 6 месяцев, чтобы я сдела типа операцию, которую я и не собирался делать. После окончания ВУЗа в этом году 1-й врач (их 2 там по порядку работают в комиссии) написал диагноз: 2-я степень со словами "возьмут, куда денешься, делай операцию" (эти слова мне повторяли все подряд, главврач этого сумосброда, майор и т.д.). Направили в областную больницу, там написали диагноз "ВР стадия субкомпенсации" - это тоже что 2-я степень, по этому диагнозу в районной поликлиннике написали уточненный диагноз "ВР вен левой ноги с незначительным нарушением кровообращения и функций". Но этого было недостаточно этому п.... поставить мне 1-ю степень варикоза и приписать ГО вместо моего реального НГМ. Вот такая вот история. Помогите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Я хочу засудить этого врача т.к. он невминяем - какой он врач, если читать не умеет, он прочитал мне вслух предложение неполностью, ссылаясь на которое он мне назначил 1-ю степень, хотя это предложение говорило не то что бы не совсем то что он сказал а наоборот!!! Совсем не то. есть запись на диктофоне, и как он игнорирует заключения врачей из области и других, кроме того, свой же собственный диагноз прошлых лет! Огромное спасибо за помощь!

Белов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

пытаться "засудить" врача на данном этапе совершенно неразумно и бесполезно. тебе надо получить освобождение от призыва. а для этого получить решение призывной комиссии (не врача) и уже это решение пытаться обжаловать в суде. обжалование решение одного конкретного врача не предусмотрено законом. но прежде чем вся эта история дойдёт до суда необходимо заранее "обработать" военкоматчиков чтобы они поняли, что так просто призвать тебя не получится. чем больше призывник сопротивляется - тем меньше с ним хотят связываться - проще десяток молчаливых в сапоги забрать. в прошлом сообщении я давал ссылку на статью где примерно описано что и как делать: http://belvoenkomat.net/faq/4/5/ ты её читал вообще? там есть и образцы заявлений "уведомление о наличии заболевания". отредактируй под свой случай и выложи куда-нибудь (без личных данных!) - посмотрим что подправить. PS.Андрей, ты должен понимать что в твоей ситуации без _хронической_венозной_недостаточности_ выбить военник с НГМ будет сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 14.08.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2010 в 15:13

Большое спасибо за помощь. Вот ссылка на заявление: https://docs.google.com/document/pub?id=1qBuR2TlUW9l150cpyvOZlMchUHUCP8kiPs7WeDG4xFo Если что, вот мой e-mail: ka8725@gmail.com

Белов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрел, вроде бы всё правильно. Можно отправлять адресатам. Или лично отнести. Это уже дело вкуса и зависит от даты следующей явки. Если повестка на совсем близкую дату - лучше отнести самому и добиваться регистрации (будут уговаривать забрать заявление и решить вопрос "втихаря"). Если нет - тогда почтой. Заказным письмом с уведомлением о вручении. Оригиналы медсправок отправлять не надо, только копии. Оригиналы хранить у себя. На какое число у тебя следующая повестка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 15.08.2010 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2010 в 10:08

На 19 августа в устной форме пригласили. Никаких повесток не подписывал. Ехать 300 км. Отправлю почтой, так надежней. Оригиналы справки и актов у них в моем личном деле.

Белов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

в этом деле как в шахматах - надо заранее предугадывать все ходы противника. худший вариант в твоём случае - если несмотря ни на что призывная комиссия поставит ГО. тогда с копией этого решения придётся идти в суд и обжаловать. но скорее всего тебя без решения просто отправят на областную комиссию, где будут пытаться убедить в том что ты не прав. а главное ты должен знать - без решения районной призывной комиссии отправлять на областную тебя не имеют права. подробнее всё это есть в FAQ. ещё как вариант - снова отправить на обследование и так до тех пор пока диагноз не исчезнет вовсе. метод борьбы - "вот акт с диагонозом, вот закон - принимайте решение, а я его обжалую". самостоятельно активных действий не предпринимай, по возможности пиши здесь. удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 17.08.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 09:49

Позвонили домой, на мобилу даже звонили, но я не поднимал. В общем домой передали, чтобы явился на мед. комиссию, никаких повесток не было, запугивали, что в розыск будут подавать. У меня не был терапевт до конца пройдет - результатов анализов не хватало, высылаю почтой с просьбой освидетельствования мед. комиссии без моего участия.

Белов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

погоди, тут не совсем правильно. с одной стороны, являться по звонку без повестки в военкомат ты не обязан. но с другой - медкомиссию "заочно" пройти тоже не удастся. а если у тебя будет не пройден терапевт, то на свои заявления ты получишь вот такой письменный ответ:"ля-ля-ля, вы не прошли медицинское освидетельствование и поэтому призывная комиссия решение вынести не может" или что-нибудь в этом духе. и заявления окажутся бесполезными. в общем тут загвоздка получается... а вот то что анализы были сделаны после начала медкомиссии - это даже хорошо. это нарушение порядка проведения медкомиссии. и при обжаловании решения призывной комиссии за это тоже можно будет зацепиться. PS. если подписанных повесток не было - то розыска или уголовной ответственности можешь не бояться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 18.08.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2010 в 21:08

Съездил в этот сумосброд. В общем, мою заяву дали на рассмотрение не врачу, рук. уомиссией, а просто так к ко-кому-то врачу. Целый день она ходила и клянчила меня, чтобы я забраз заявление, потому что написали почему-то разбираться ей а не рук. комиссией. В общем, пришлось забрать. Да, и комиссию я до конца не прошел. Зафиксировали повышенное давление и написали кучу направлений в больницу. Обследование 20 сентябра. У меня есть заполненный акт исследования здоровья (с диагнозом, по которому я НГМ) и заключение врача (с диагнозом по которому я ГО). Могу ли я обжаловать заключение врача? Если да, то как это сделать и в какую инстанцию обращаться?

Белов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

ну и разибрайся с ними теперь сам, раз забрал заявление. зачем тратить на тебя время, если ты всё равно делаешь всё по-своему. с этим обращением получилось - всё равно что в воду пёрнул - шуму много, а толку ноль. пошевели мозгами, почему они тебя сейчас отправляют на обследование аж через месяц, на 20-ое сентября? да чтобы ты не успел ничего больше в этот призыв сделать. потом дадут отсрочку на полгода по давлению, а там уже твой акт недействителен станет. и как в будущем всё повернётся - неизвестно. у тебя был шанс разобраться с армией прямо сейчас, но ты его про**ал. грозиться засудить военных или врачей все в интернете сильны, а как дело доходит до реальных действий - простецкое заявление использовать не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 21.08.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273004: отработка после армии

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 271950: Комиссация из армии

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы