Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа прописка наследство оплата пособие гражданство амнистия недвижимость квартира имущество декретный отпуск регистрация молодая семья оформление налоги раздел развод компенсация льготы договор суд выселение молодой специалист контракт иск беременность брак армия налог общежитие лицензия оформление документов льготный кредит увольнение аренда алименты строительство работа права документы право отпуск очередь приватизация долг ребенок зарплата раздел имущества распределение сроки жилье кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88271 Опубликовано 04.08.2010 в 12:35

наследство

15ноября 2007года умерла моя мама. Мне 21 год. Получаю пенсию по случаю потери кормильца, т.к. являюсь студенткой.4 июля 2007года было составлено завещение, в котором сказано, что все имущество принадлежащее матери в равных долях разделяется между отцом и дочерью (имущество состоит из двух квартир, в одной прописана я, во второй отец, которую он сдает, а проживает в квартире которую мама построила для меня и себя). 1 ноября составляется второе завещание, отменяющее первое, где все имущество передается отцу. Мама болела раком 4 стадии и с июля месяца 2007г. мама применяла пластырь, содержащий фентанил, а с октября месяца ей назначили уколы, содержащие норкатические вещества. Медицинская экспертиза дала заключение, что мама находилась в здравом уме и твердой памяти. Могу или я потать заявление в городской суд заявление, ведь фактически мама в момент составления второго завещания находилась под действием наркотиков. У меня есть бабушка, которая не вступила в наследство, она проживает отдельно, может ли она подать исковое заявление о вступлении в право наследования и что необходимо для этого сделать. Какие нажны доказательства, о том, что пропущен срок. Бабушка инвалид 2 группы ВОВ и у нее в 2007году в феврале месяце умер ее муж, мой дедушка.

вера :: минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Боюсь, что без помощи адвоката Вам не обойтись. Все дело в том, что в связи с завещанием, бабушка могла претендовать только на обязательную долю. Но опять же сроки... Бабушка может обратиться с иском в суд о признании права собственности на доли в двух квартирах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2010 в 21:40

Я понимаю, что все упирается в сроки. К адвокату обращались, она говорит, что нужны доказательства, что наследство принято. Является ли доказательство то, что мама отдала бабушке перед смертью золотое кольцо и набор столовых предметов. И бабушка оплатила через сбебанк первоначальный взнос при строительстве. Документы имеются. Ведь от правильно составленного искового требования, будет зависеть рншнние суда. Можно ли к Вам обратиться. Я уже проиграла один процесс и незнаю, имеет ли смысл обращаться в городской суд. Очень прошу Вашего совета. Сегодня забрала решение суда. Отец матери обещал заботиться обо мне, клялся, что любит меня, сейчас практически выгоряет из дома. Он пил еще когда мама была жива, потом 8 лет не пил, закодировался. В данный момент у него практически запои.

Вера :: минск


  Ответов: 1

Трудно отвечать на вопросы по разрешенному судом делу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.08.2010 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы