Вопрос № 88268 Опубликовано 04.08.2010 в 12:18

Каков размер алиментов, если бывший муж работает в России, а прописан в Белорусии?

Здравствуйте. Я в разводе, воспитываю 9-летнего сына, бывший муж,кроме выплаты алиментов никакой помощи не оказывает, с сыном практически не общается. До 30.07.2010г он имел работу в Беларуси и исправно выплачивал алименты в размере 25% от заработка, претензий друг к другу не было. В настоящее время он уволился с работы в Беларуси и устроился на работу в России, здесь он числиться как безработный, а там основной размер заработка - не официальный (официальный, с его слов-12000руб РФ). Какой размер алиментов предусмотрен для выплаты в моей ситуации? В настоящее время у меня оформлен льготный кредит на строительство квартиры (квартира получена на меня и ребенка), предусмотрено ли законодательством увеличение размера алиментов в этом случае, если я и ребенок, до этого своего жилья не имели?

Елена :: Витебск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

увеличения размера алиментов в вашем случае не предусмотрено, а с безработных удерживаются алименты на одного ребенка в размере 25% от средней зарплаты по региону.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.08.2010 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 14:11

Я хотела уточнить (вопрос №88268), а если бывший муж числиться безработным в Беларусии, а работая в Россия он получает 3000000, все равно алименты 25% по региону?

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

то что он зарабатывает за пределами страны указанную вами сумму ежемесячно нужно же в суде доказать. я, например, не представляю, как это сделать? может кто другой это знает?  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.08.2010 в 14:55