Вопрос № 88260 Опубликовано 04.08.2010 в 11:25

Раздел имущества супругов при разводе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет делиться при разводе имущество супругов, у которых 3-е совершеннолетних детей? Особенно интересует вопрос раздела квартиры, в которой прописаны супруги и все их дети. Заранее спасибо за ответ.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества, квартира

  Ответов: 2

Совместно нажитое имущество делится пополам между супругами. Вовсе не играет роли кто прописан. А каким образои вообще приобреталась квартира?  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.08.2010 в 11:32

Имущество супругов вне зависимости от совершеннолетия детей делиться только между супругами. К разделу квартиры это также относиться, исключение может иметь место только если квартира была приватизирована, тогда доли в праве сосбвтенности на квартиру имеют все участники приватизации.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.08.2010 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 18:15

Спасибо, Екатерина, за ответ, но хотелось бы уточнить. Если квартира приватизирована, то она при разводе супругов будет делиться на 5 частей: супругам и каждому из детей? Или я не правильно понимаю? Если квартира приватизировалась, когда дети были еще несовершеннолетними, то квартира все равно будет делиться на 5-х?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вы все правильно поняли. Доли будут высчитываться в зависимости от количества участников приватизации и и х участия - чеками "Жилье" или деньгами.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.08.2010 в 08:40