Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит документы строительство право молодой специалист налоги очередь оплата аренда брак ип долг распределение льготы общежитие оформление документов ребенок продажа амнистия наследство контракт имущество договор суд увольнение выселение алименты лицензия зарплата приватизация оформление молодая семья раздел имущества армия декретный отпуск права работа развод отпуск льготный кредит беременность налог недвижимость отработка квартира жилье компенсация сроки раздел регистрация гражданство пособие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88260 Опубликовано 04.08.2010 в 11:25

Раздел имущества супругов при разводе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет делиться при разводе имущество супругов, у которых 3-е совершеннолетних детей? Особенно интересует вопрос раздела квартиры, в которой прописаны супруги и все их дети. Заранее спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, квартира

  Ответов: 2

Совместно нажитое имущество делится пополам между супругами. Вовсе не играет роли кто прописан. А каким образои вообще приобреталась квартира? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.08.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имущество супругов вне зависимости от совершеннолетия детей делиться только между супругами. К разделу квартиры это также относиться, исключение может иметь место только если квартира была приватизирована, тогда доли в праве сосбвтенности на квартиру имеют все участники приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.08.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 18:15

Спасибо, Екатерина, за ответ, но хотелось бы уточнить. Если квартира приватизирована, то она при разводе супругов будет делиться на 5 частей: супругам и каждому из детей? Или я не правильно понимаю? Если квартира приватизировалась, когда дети были еще несовершеннолетними, то квартира все равно будет делиться на 5-х?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы все правильно поняли. Доли будут высчитываться в зависимости от количества участников приватизации и и х участия - чеками "Жилье" или деньгами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.08.2010 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы