Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство контракт кредит налоги жилье приватизация отпуск право увольнение налог имущество распределение оплата наследство очередь раздел имущества молодая семья льготный кредит оформление документов договор отработка оформление недвижимость выселение алименты суд брак армия амнистия ип документы права пособие иск беременность льготы декретный отпуск раздел работа прописка компенсация регистрация продажа квартира зарплата долг сроки молодой специалист ребенок аренда развод лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88245 Опубликовано 04.08.2010 в 10:26

Соседка не разрешает делать ремонт

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, купили квартиру в старой хрущёвке, делаем хоть какой-то ремонт, а соседка, которая живёт этажом ниже не разрешает проводить никаких шумных работ(женщина молодая, не инвалид и детей у неё нет). Скажите пожалуйста, по каким дням недели и в какое время мы имеем право «шуметь», на основании какого постановления.Спасибо.

Ангелина :: минск


Ключевые слова: шумные работы, ремонт

  Ответов: 2

В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:1. производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;2. начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;3. применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.08.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В сответствии с п. 6.11. Приказа Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 7 декабря 1999 г. n 177 "Об утверждении и введении в действие правил пользованияжилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательныхпомещений жилого дома в Республике Беларусь" граждане обязаны- не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина;В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.08.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2012 в 22:51

Хотелось бы уточнить, какие именно инструменты являются запрещенными в выходные дни? Ведь одно дело долбать стену кувалдой, или забивать гвоздь молотком в выходной, пусть даже днем - это запрещено. Но если это например ручная пила? или фрезер по дереву, лобзик и т.д.по большому счету и пылесосы некоторые работают намного шумнее чем некоторый инструмент. Дело в том что мы не можем переехать в новостройку, потому что из-за этих норм мы не можем банально обставить квартиру. Муж делает в квартиру мебель сам (только для себя!), и при этом работает на работе с достаточно строгим распорядком. Чтобы вернуться с работы в Курасовщине, ему надо добраться на общественном транспорте в каменную Горку, что никак не возможно раньше 19 часов. Т.е. мужу надо на время обстановки квартиры уйти с работы??? За месяц отпуска он не успел сделать все, что необходимо. И теперь надо ждать еще одного отпуска. или работу бросить? Очень вас прошу, проясните ситуацию, какие именно пороги, эти самые нормы, и какой именно инструмент нельзя или можно использовать?

Эльвира :: Минск


  Ответов: 1

почитал уже данные ответы и не могу сообразить, что же вам не понятно? с 9 до 19 по рабочим дням разрешаются ремонтные работы. так и делайте ремонт! какие вам надо для этого нормы? да, существуют предельно допустимые уровни постоянного шума и вибрации, установленные СанПИН. если у вас или у ваших соседей есть приборы, меряющие эти уровни, так поищите в сети и нормы! здесь же - юридический ресурс, а не сайт ЦГиЭ. нам их искать придется точно так же! а квартира, хочу заметить, предназначена для проживания, а не для изготовления мебели. хоть и для себя. и если этот факт будет установлен компетентными органами, то вы можете быть оштрафованы согл. ст. 21.16 КоАП за использование жилого помещения не по назначению - на 10-30 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.04.2012 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273550: Сроки гарантийного ремонта - 14 рабочих или календарных дней?

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 273254: Не отдают документы на замененную видеокарту

Вопрос № 273179: Возможно ли требование компенсации за невыполненный ремонт техники

Вопрос № 273154: Могу ли я требовать ремонта квартиры или признать ее непригодной для проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы