Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа очередь квартира жилье алименты увольнение кредит аренда суд амнистия долг документы лицензия договор молодая семья оформление декретный отпуск иск наследство общежитие зарплата прописка беременность контракт молодой специалист компенсация брак выселение регистрация оплата льготы развод сроки ребенок работа распределение отпуск раздел приватизация отработка налоги гражданство строительство имущество армия недвижимость право пособие льготный кредит оформление документов ип налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88240 Опубликовано 04.08.2010 в 09:19

Как делится квартира при разводе, построенная за счет средств с продажи подаренной мне отцом квартиры?

Здравствуйте. Замужем 4 года. Отец подарил мне в прошлом году квартиру (дарение). После чего я продала эту квартиру и построила через долевое строительство бОльшую. По документам собственник - я. Зарегистрированы в ней: я, муж и несовершеннолетняя дочка. Сейчас собираемся разводиться с мужем. Является ли эта новая квартира совместно нажитым имуществом, учитывая то, что построила ее за счет средств с продажи подаренной мне отцом квартиры?

Иванова Света :: Минск


Ключевые слова: развод, дарение, раздел имущества

  Ответов: 1

Есть понятие "приобретенное за личные средства супругов". Что такое личные средства супругов- в законодательстве ответа нет. Поэтому в случае возникновения спора- необходимо будет доказывать, что это были ваши личные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.08.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 15:00

Мда, скользкий момент. Подскажите, а разве документы о дарении квартиры, ее последующей продажи, а затем документы на строительство новой (все это в течении месяца-полтора) не будут являться подтверждением личных средств?

Иванова Света :: Минск


  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брачных отношений является совместно нажитым. исключением является имущество, полученное в дар или в наследование. наличие указанных документов дает вам возможность это доказать суду. особенно, если стоимость последней квартиры не превышает стоимости каждой из предыдущих. правда за мужем, как зарегистрированным в квартире по месту жительства может сохраниться право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277013: Максимальный срок вступления в силу договора дарения

Вопрос № 276749: Может ли жена дедушки подарить недвижимость мне без уплаты налога?

Вопрос № 276604: снятие очереди на жилье?

Вопрос № 276226: Имеет ли право сын на половину дачи?

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы