Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение право отработка раздел имущества контракт оплата молодой специалист налоги недвижимость брак ип отпуск суд иск приватизация раздел имущество оформление документов молодая семья регистрация очередь алименты распределение жилье пособие прописка лицензия права строительство льготный кредит работа армия развод компенсация кредит продажа увольнение документы налог квартира ребенок аренда сроки льготы гражданство зарплата наследство общежитие амнистия декретный отпуск беременность оформление договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88207 Опубликовано 03.08.2010 в 20:46

Как повлиять на руководство ООО в выплате зарплаты?

Здравствуйте! Я автослесарь одного ООО, занимающегося ремонтом легковых автомобилей. Форма оплаты - сдельная. Форма устройства - годовой контракт. За год работы неоднократно менялись руководители, в частности, директора предприятия, как поставленные люди учередителей. Постоянно были задержки заработной платы в пределах 1-1,5 месяцев и объяснения руководителей об оплате налогов. На протяжении последних 3-х месяцев СТО находится в аренде неких лиц во главе с новым учередителем и директором в его подчинении. Штат работников цеха остался тот же. В настоящее время задержка по заработной плате составляет 3 месяца, но предприяте функционирует, в кассу организации поступают денежные средства от ремонтов автомобилей, происходят постоянные разбирательства учередителей в виде собраний. Директор и бухгалтерия однозначных ответов о заработной плате не дают, хотя наряду с наведением порядков существуют требования дисциплины. С жалобой целесообразно обратиться в Комитет по труду и социальной защите населения, но есть вероятность того, что после этого обращения работники лишатся не только заработной платы, но и, вообще, места работы. Какие существуют альтернативные рычаги влияния на руководство в данной ситуации?

Жилач Артем :: Минск


Ключевые слова: зарплата, задержка

  Ответов: 1

Из альтернативных правовых рычагов влияния можно предложить лишь обращение в суд или контролирующие органы. Все же первое, думаю, предпочтительнее, конечно, после предварительных переговоров трудового коллектива с администрацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.08.2010 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 232732: задерживают дикретные

Вопрос № 230548: О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Вопрос № 212852: Могут ли вернуть деньги за задержку выдачи товара по гарантии.

Вопрос № 212848: Могут ли вернуть деньги за задержку выдачи товара по гарантии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы