Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества суд декретный отпуск лицензия ребенок выселение молодая семья ип беременность льготный кредит очередь льготы долг работа оформление документов раздел наследство квартира оплата жилье увольнение документы иск недвижимость регистрация договор продажа общежитие компенсация распределение налоги амнистия гражданство алименты молодой специалист развод пособие отработка права оформление отпуск кредит сроки налог брак зарплата контракт армия приватизация имущество право прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88199 Опубликовано 03.08.2010 в 20:16

возникновения ограничений (обременений) прав (ареста) на имущество

Мужа подозревают в хищении средств предприятия, якобы имевшем место в 2009 году. Получила уведомление, что на основании постановления о наложении ареста на имущество следователя отдела предварительного расследования произведена госрегистрация возникновения ограничений (обременений) прав (ареста) на имущество: нашу квартиру, купленную в 2006 году на мое имя, и одну вторую часть квартиры, подаренной мне бабушкой в 2004 году (на тот момент я уже состояла в браке.) Насколько правомочны такие действия? Если мужа признают виновным, буду ли я лишена этой собственности?

Марина :: Минск


Ключевые слова: право собственности, имущество

  Ответов: 1

Если имущества не было приобретено за преступные средства, то на Вашу долю в совместном имуществе взыскание обращать нельзя, но арест наложить имеют право. Если будет ущерб от преступления или штраф, то за отсутствием других источников, взыскание обращают на недвижимое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 18:51

Для чего тогда накладывается арест на мою долю в имуществе? Как его снять? У нас двое несовершеннолетних детей; взыскание какой части имущества может быть произведено? И каким образом в подобном случае?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Есть много нюансов, как следствие уточняющих вопросов. Легче по телефону их решить. Звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.08.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы