Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182540
 Всего ответов: 206337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск зарплата ип договор амнистия общежитие налоги право суд долг приватизация регистрация армия работа льготы очередь оформление льготный кредит ребенок наследство брак квартира пособие жилье алименты декретный отпуск выселение контракт права строительство молодой специалист беременность развод документы молодая семья отработка компенсация продажа недвижимость распределение сроки увольнение раздел имущества имущество гражданство оформление документов раздел аренда лицензия налог иск оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88192 Опубликовано 03.08.2010 в 19:04

Как долго и часто он может находиться в квартире из которой выселен?

Господа юристы, здравствуйте! Очень нужны Ваши разъяснения. В двухкомнатной квартире определен порядок пользования. За каждой из 2х семей закреплена судом комната. Места общего пользования (коридор, кухня, ванная и туалет)остались в общем пользовании. Супруг соседки выселен по решению суда (я истец) без предоставления другого жилого помещения. Однако он практически сутками находится в квартире, мотивирую тем, что здесь зарегистрированы его жена и ребенок. Он регулярно лишает нашу семью качества жизни (скандалит, оскорбляет, угрожает и т.п. и в конце концов путается под ногами в местах общего пользования). Подскажите, имеет ли он право находится в квартире и, в частности, в местах общего пользования без согласия другой семьи?Как долго и часто он может находиться в квартире из которой выселен? Можно ли ограничить частоту и время его общения с ребенком и женой в пределах данной квартиры (т.к. без скандалов не обходиться, и вообще мы дома хотим отдыхать)? Спасибо.

Ильина Оксана :: Минск


Ключевые слова: ограничение общения с ребенком, выселение, порядок пользования

  Ответов: 1

Места общего пользования- в долевой собственности, а значит долевые собственники опредляют порядок пользования ими по обоюдному согласию. Если согласия нет- через суд. Если есть решение суда о выселении человека- есть право не открывать ему дверь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 23:48

Прочитал, а смысла не понял, поэтому ответил лишь бы ответить - почерк чиновников. Я сформулировала четкие вопросы. Ситуацию описала только в той части, исходя из которой задала вопросы. Квартира не в собственности. Речь не идет об определении порядка пользования местами общего пользования. Что значит не открывать дверь?!?!?! Я что должна бросаться в драку с соседкой, когда она мужу дверь открывает?По-моему, именно юристы, как ни кто другой должны понимать смысл поставленных вопросов. Чем отвечать вокруг да около, или не по теме, или о том что и так известно, то лучше вообще не отвечать. Господа юристы, очень прошу Вас дать разъяснение по моим вопросам. Подскажите какими (конкретно) нормам права регулируется эта ситуация.Спасибо за понимание и разъяснения.

Ильина Оксана :: Минск


  Ответов: 1

вам написали четко- "Если согласия нет - через суд.". какое именно слово из этих пяти непонятно? особенно радуют пользователи, которые вместо благодарности за толковый бесплатный ответ начинают изливать свое возмущение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.08.2010 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2010 в 19:18

Значение слов я прекрасно понимаю. А вот сути ответа - нет. Согласия на присутствие человека (выселенного)изначально не было, именно поэтому его выселили по решению суда. С каким ещё требование можно обратиться в суд? Как долго выселенный может находиться в пределах квартиры навещая свою супругу и ребенка? Как вести себя в такой ситуации? Ответа не последовало, так о чем я должна догадываться бесплатно сама? А о том что все споры разрешает суд, господа юристы, оставившие мне комментарии, знают даже мои дети! Именно поэтому не вижу смысла обращаться в платную юрконсультацию. Ведь практически нигде не дадут сразу компетентного ответа на вопросы, а лишь запудрят мозги истинами известными всем, либо надеждами типа "можно попробывать, но не факт..." лишь бы люди деньги платили. Детского пособия, между прочим (250 000 руб)не хватит доже на 1 день представительства в суде. А жить как-то надо и детей воспитывать и качество жизни им обеспечить. И представьте себе не каждый имеет доход сравнимый с вашим, чтобы платить за юрконсультации, представительство и бесконечные иски в суд (наши судебные тяжбы длятся 4 года!!!). А ведь в такой ситуации могут оказать и ваши близкие. Могу предположить, что вряд ли вы сухо скажите им обратиться в суд.

Ильина Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Оксана, есть правила пользования жилыми помещениями "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь. В них установлено, что не допускается курение в подсобных помещениях квартиры, где проживают несколько нанимателей или собственников, а также во вспомогательных помещениях жилого дома, жильцы обязуются не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум (свыше 80Дб) или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.Т.е. если без Вашего согласия Ваши соседи по комнате открывают дверь этому человеку, а он нарушает правила пользования ж.п.- устраивает скандалы (орет как белуга громче 80Дб), то есть основание вызвать милицию и привлечь его к административной ответственности по Статья 21.16. КоАП "Нарушение правил пользования жилыми помещениями1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)(см. текст в предыдущей редакции)влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 07.08.2010 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258895: Как нужно правильно поступить?

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 227707: Определить комнату (метры) для проживания в частном доме

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Вопрос № 221989: Ответьте, пожалуйста.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
157 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
88 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12
267228Мария22.05.17 в 14:11
267242Владимир22.05.17 в 13:51
267241Кофман Викто...22.05.17 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы