Вопрос № 88189 Опубликовано 03.08.2010 в 18:20

Получение квартиры в Минске

Могу ли я стать на очередь для получения квартиры, как молодая семья или получить земельный участок в Минске? Сама я прописана в Витебской области в городе, работаю в частной компании в Минске, и замужем за минчанином. Он прописан в Минске в квартире родителей, собственного жилья не имеет.Или имеет право мой муж?Если возможно, то какие документы нужны?Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: очередь на квартиру, молодая семья, документы

  Ответов: 1

Получить земельный участок в Минске без аукциона могут только многодетные семьи. Стать на учет нуждающихся муж может (+ Вас включить в состав очереди) в Администрации своего района (по месту регистрации). Обращаться в службу "одно окно" с паспортом. Есть ли основания для постановки - трудно сказать, ибо ничего не видно из Вашего вопроса.  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.08.2010 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 13:17

Есть ли основания для постановки на очередь для получения квартиры, как молодая семья или другим вариантом?я прописана в Витебской области в городе, работаю в частной компании в Минске, и замужем за минчанином. Он прописан в Минске в квартире родителей, собственного жилья не имеет.В квартире родителей, где прописан муж, прописано ещё 3 человека.Всего 4. Площадь квартиры 69 м2. Мы снимаем жильё (имеется договор).У меня есть наследство 1/5 жилого дома в Витебской области.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если у Вас с мужем у обоих это первый брак, то пусть муж обращается с заявлением в Администрацию своего района (исполком) в службу "Одно окно" для постановки на учет нуждающихся. Вас также включат в состав очереди (даже невзирая на то, что регистрация витебская)  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.08.2010 в 13:14