Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222096
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация увольнение документы зарплата налоги прописка льготы декретный отпуск ребенок молодой специалист недвижимость наследство жилье лицензия долг квартира молодая семья регистрация оформление выселение кредит армия развод распределение отпуск раздел имущества льготный кредит продажа ип строительство очередь суд аренда налог пособие отработка право общежитие сроки алименты раздел договор оплата иск брак амнистия оформление документов компенсация имущество беременность права гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88189 Опубликовано 03.08.2010 в 18:20

Получение квартиры в Минске

Могу ли я стать на очередь для получения квартиры, как молодая семья или получить земельный участок в Минске? Сама я прописана в Витебской области в городе, работаю в частной компании в Минске, и замужем за минчанином. Он прописан в Минске в квартире родителей, собственного жилья не имеет.Или имеет право мой муж?Если возможно, то какие документы нужны?Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: очередь на квартиру, молодая семья, документы

  Ответов: 1

Получить земельный участок в Минске без аукциона могут только многодетные семьи. Стать на учет нуждающихся муж может (+ Вас включить в состав очереди) в Администрации своего района (по месту регистрации). Обращаться в службу "одно окно" с паспортом. Есть ли основания для постановки - трудно сказать, ибо ничего не видно из Вашего вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.08.2010 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 13:17

Есть ли основания для постановки на очередь для получения квартиры, как молодая семья или другим вариантом?я прописана в Витебской области в городе, работаю в частной компании в Минске, и замужем за минчанином. Он прописан в Минске в квартире родителей, собственного жилья не имеет.В квартире родителей, где прописан муж, прописано ещё 3 человека.Всего 4. Площадь квартиры 69 м2. Мы снимаем жильё (имеется договор).У меня есть наследство 1/5 жилого дома в Витебской области.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас с мужем у обоих это первый брак, то пусть муж обращается с заявлением в Администрацию своего района (исполком) в службу "Одно окно" для постановки на учет нуждающихся. Вас также включат в состав очереди (даже невзирая на то, что регистрация витебская) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.08.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 250703: Имеют ли правы выселить семью офицера из общежития которого комиссовали из армии по состоянию здоровья?

Вопрос № 237254: Может ли муж стать на очередь на квартиру

Вопрос № 234056: развод,если анализ днк не подтверлил отцовство

Вопрос № 233901: сколько стоять на очереди как молодая семья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
87 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы