Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак долг ип документы договор амнистия общежитие зарплата приватизация оплата право ребенок отпуск алименты льготы недвижимость оформление документов гражданство развод наследство лицензия работа увольнение строительство декретный отпуск беременность отработка аренда сроки раздел контракт продажа налог кредит льготный кредит армия молодой специалист жилье регистрация права распределение имущество квартира раздел имущества пособие компенсация налоги прописка выселение оформление иск молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8818 Опубликовано 07.06.2007 в 13:26

Добрый день. В результате ДТП я и мой пассажир получили менее тяжкие телесные повреждения. Виновник, на тракторе принадлежащем колхозу, с места дтп скрылся. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье "оставление в опасности". Следователь сказал что по поводу телесных повреждений нужно лично писать заявление в суд на возбуждение уголовного дела. Правильно ли это? Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда. В отношении кого подавать иск, колхоза или тракториста участвовашего в дтп. Спасибо.

Боханкевич Дмитрий :: Пружаны


  Ответов: 1

Следователь прав. Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении водителя трактора. Госпошлину не платите. Иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда можете подавать или на колхоз, или на водителя трактора (ст. 948 Гражданского кодекса). Госпошлину за возмещение вреда, причиненного преступлением, не платится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 07.06.2007 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы