Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы прописка наследство ип кредит жилье распределение льготный кредит ребенок компенсация строительство увольнение оформление отработка продажа развод зарплата долг молодая семья молодой специалист выселение декретный отпуск сроки пособие раздел имущества лицензия документы очередь право гражданство квартира оплата амнистия налоги беременность раздел имущество отпуск работа недвижимость договор брак аренда алименты армия контракт оформление документов приватизация общежитие суд налог регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88153 Опубликовано 03.08.2010 в 14:28

Имеет ли право продавец в данной ситуации отказать в моих требованиях

Здравствуйте.У меня возникла довольно необычная ситуация.В торговом центре "Град" на Ждановичах в магазине я заказал ванну с гидромассажем. При оформлении заказа мне выдан документ в котором указана полная стоимость заказа, сумма внесенной предоплаты, сроки и условия поставки. Все это заверено печатью предприятия.За 17 дней до момента поставки мне позвонили и предложили купить ванну со скидкой 20%, но при этом сумму внесенной предоплаты не учитывают, мотивируя тем, что якобы они эти деньги не получали, потому-что продавец не внес эти деньги в кассу.При заказе продавец нам указал, что выданный нам документ является товарным чеком и договором. В конечном итоге стоимость ванны возросла для меня более чем на 800 000 рублей. Я отказался от такого предложения и предложил осуществить доплату по старой цене с учетом внесенной предоплаты или расторгнуть договор и вернуть мне деньги. Тем более, что мой заказ выполнен, ванна находится на складе продавца и гидромассаж установлен.Мой заказ оформлен 19 июня 2010 года. Срок поставки до 19 августа 2010 года.28 июля 2010 года я поехал на рынок Ждановичи за покупками и зашел в магазин поинтересоваться по поводу своего заказа.Вместо продавца сидел хозяин магазина или директор, и сказал нам, что продавец сбежал со всеми деньгами которые он получил за 4 последних дня в виде предоплаты у других покупателей начиная с 24 июля и на звонки с 28 июля не отвечает. В связи с тем, что руководство магазина подает в суд на продавца по факту мошенничества, деньги мне возвращать отказываются, а осуществить поставку ванны беруться только после моего согласия дополнительной оплаты в размере 800 000 тысяч рублей. Также руководство магазина доказывает, что предоплату они никогда и ни укого не брали. Хотя на данный момент у руководства магазина стоит очередь людей внесших предоплату или полностью оплативших товар.На данный момент хочу написать в книгу "жалоб и предложений" заявление о своем предложении к руководству магазина и передаче дела в суд в случае невыполнения моих требований.Также хочется получить некоторую краткую консультацию по решению данного вопроса.С уважением Тимофеев Александр.

Тимофеев Александр :: Минск


Ключевые слова: возврат денег за невыполнение обязательств

  Ответов: 1

В соответствии с ст. 373 ГК РБ "Ответственность должника за своих работников": Действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства. Поэтому Ваш план правильный. Запись в жалобную книгу- получение ответа- суд. В промежутках можно обратиться к адвокату или в оо защиты прав потребителей для представления Ваших интересов в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 11.08.2010 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы