Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск зарплата отпуск армия оформление гражданство продажа ребенок выселение декретный отпуск долг брак регистрация увольнение молодой специалист прописка налоги раздел имущества квартира права льготы раздел оплата компенсация кредит очередь льготный кредит общежитие развод налог имущество суд оформление документов молодая семья наследство работа отработка право алименты беременность пособие жилье сроки документы ип контракт лицензия договор распределение амнистия аренда строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88151 Опубликовано 03.08.2010 в 14:17

Составляем иск.

Должник сделал возврат товара на общую сумму. Из всего перечня товаров, указанных в возвратной накладной - по двум позициям был возврат в счет ТТН, на основании которой подготавливаю исковое заявление в Суд. Скажите, как это грамотно отразить в исковом?

Маргарита :: Минск


Ключевые слова: возврат товара, иск ттн

  Ответов: 1

уменьшить сумму иска на сумму возврата. а что именно вызывает сомнения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 03.08.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 15:00

С этим всё ясно. Вопрос в следующем: нужно ли это в исковом отражать и как грамотно?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

Вы же уже исковое подали, значит уточните ходатайством об уменьшении размера исковых требований в части взыскания основного долга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 11:41

...если я укажу в иске тот момент, что был возврат товара в следующей редакции: "21.01.2010г. Ответчик произвел частичный возврат товара Истцу, что подтверждается ТТН №1639584 на общую сумму 7 395 602 рубля, из которой 2 759 246 рублей поступило в счет стоимости товара по ТТН №0762805 от 16.12.2009г. Исходя из этого, долг Ответчика составил 49 130 643 рубля." Что скажете?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

а откуда видно, что часть товара по накладной N пошла на закрытие долга за товар по накладной М? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.08.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 12:56

В ТТН о возврате товара (N) и в ТТН (M) указаны 2 схожие позиции и совпадают номера партий поступления товара - это чётко видно в 1:С, но не думаю, что судья заострит на этом внимание (как успела показать судебная практика). Если Ответчик не согласен (правда нет оснований не согласиться) - он отправит отзыв либо встречный иск!

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

тогда так и пишите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.08.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Вопрос № 279446: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 279442: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 277499: Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы