Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180840
 Всего ответов: 204295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготный кредит жилье строительство отпуск алименты кредит документы налоги пособие приватизация суд оформление документов молодой специалист армия наследство сроки раздел раздел имущества лицензия очередь право выселение иск продажа молодая семья квартира долг отработка оплата распределение амнистия общежитие работа льготы права зарплата имущество компенсация декретный отпуск ребенок договор оформление гражданство недвижимость увольнение налог ип беременность развод прописка контракт аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88143 Опубликовано 03.08.2010 в 13:52

очередь

Мы состоим в селесовете на очереди на учете нуждающихся в улучшеении жилищных условий.Собираемся разводится.Муж с мной не живёт и своего жилья у него нет-снимает комнату.Как разделить очередь в сельсовете?

лена :: минский рн


Ключевые слова: очередь

  Ответов: 1

По письменному заявлению граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в местном исполнительном и распорядительном органе, государственном органе, другой организации по месту работы (службы), производится:объединение очереди членов семьи, состоящих отдельно на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по более ранней дате принятия на учет одного из них;разделение очереди членов семьи (бывших членов семьи).Гражданин при подаче заявления об объединении или разделении очереди должен представить документы, названные в подпункте 12.1 части четвертой пункта 12 настоящего Положения. Документы, указанные в подпунктах 12.7 и 12.8 части четвертой пункта 12 настоящего Положения, прилагаются к заявлению в зависимости от оснований принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.При разделении очереди каждый из членов семьи (бывших членов семьи) имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не ранее наступления совершеннолетия, а в случае эмансипации или вступления в брак до достижения совершеннолетнего возраста - с даты принятия решения об эмансипации либо вступления в брак, если у него имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом член семьи (бывший член семьи) гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации по месту работы (службы), имеет право на разделение очереди с даты трудоустройства (поступления на службу) в данный государственный орган, другую организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 14:13

А на какое название положения п12.И он состоит на учёте только со мной.

лена :: минский рн


  Ответов: 1

Вообоще, конечно, надо знать по какому основанию Вы были приняты на учет. Если как впервые вступившие в брак оба супруга и не имеющие в собственности (польщовании) отдельной квартиры, то в таком случае оба утрачиваете право состоять. Пожтому и разделять ничего не придется. Положение - здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.08.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы