Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит долг распределение беременность аренда льготный кредит сроки общежитие работа пособие контракт развод отпуск декретный отпуск гражданство льготы ип наследство амнистия строительство увольнение налог раздел имущества договор выселение права прописка очередь алименты оформление документов продажа молодой специалист приватизация компенсация зарплата брак раздел право суд регистрация оплата иск молодая семья армия отработка налоги ребенок квартира оформление документы имущество лицензия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88141 Опубликовано 03.08.2010 в 13:36

наложен арест на автомобиль

добрый день,у меня такая проблема: по решению суда я должен выплатить 4 500 000 руб.РБ в качестве превышения моей доли собственности при разделе имущества. судебным исполнителям я сообщил, что готов производить погашение за счет заработной платы (ЗП = 1 500 000руб.) и подписал бумаги предоставленные мне судебным исполнителем. однако мне пришло решение суда, что я уклоняюсь от выплаты задолженности и на мой автомобиль приобретенный после развода наложен арест. стоимость автомобиля 10 000 долларов. могут ли конфисковать у меня автомобиль и продать или я имею право гасить задолженность путем перечислений из заработной платы. стоимость автомобиля значительно выше имеющейся у меня задолженности и приобретен для пользования моей семьей а не лично мной. теперешний судебный исполнитель сказал, чтобы я погасил какую-то часть долга, а вообще он через пару дней уходит на другой участок и у меня будет другой исполнитель, а срок на обжалование или принятие какого-либо решения 10 дней.заранее спасибо.

Мишкорудный Игорь :: Волковыск


Ключевые слова: автомобиль, исполнитель, арест

  Ответов: 1

Конфисковать автомобиль нельзя. Изъять его для продажи и погашения долга нельзя тоже, потому кк он намного дороже долга. Арестовали авто просто чтобы попугать должника и, возможно ,как ето часто практикуется убогими и нерадивыми судебными исполнителями - чтобы скрыть собственное бездействие. ИМХО, имеет смысл подать частную жалобу на определение об аресте имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.08.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248120: Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Вопрос № 240475: Правомерны ли намерения судебного исполнителя?

Вопрос № 231700: как взыскать с исполнителя сумму за услуги, если работа произведена не по требованиям?

Вопрос № 230994: как узнать сделали ли запрет за границу?

Вопрос № 229043: в какие органы писать жалобу на судебного исполнителя??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы