Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак приватизация раздел продажа молодой специалист права кредит отработка иск лицензия квартира оформление документов льготы право контракт прописка армия алименты сроки регистрация недвижимость очередь выселение аренда долг документы молодая семья работа льготный кредит увольнение пособие оформление жилье имущество оплата общежитие наследство налоги строительство суд беременность договор развод зарплата декретный отпуск раздел имущества ип отпуск ребенок налог гражданство компенсация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88140 Опубликовано 03.08.2010 в 13:35

Выселить нанимателя из муниципальной квартиры

Спасибо за ваш труд!Дело в следующем. Мы: я, мой муж и его брат живем в муниципальной 2-х комнатной квартире, я жду ребенка. Мы с мужем живем в зале, его брат во второй комнате. Уже года 3 мы платим за квартиру самостоятельно, брат не дает ни копейки, но при этом он является ответственным квартиросъемщиком(нанимателем) по документам, ведет аморальный образ жизни, пьет, проживает в антисанитарных условиях. Все квитанции мы, конечно, храним, но в них-то прописан он, как плательщик. Вопрос в следующем: можем ли мы как-то выселить его, либо просто разделить лицевой счет (оплату коммунальных услуг), добровольно он не согласится, если да, то как это сделать. Если он не будет платить свою часть, выселят ли его и когда и что будет с этой комнатой, останется ли она в нашем пользовании?

Майорова Анастасия Владимировна :: Солигорск


Ключевые слова: выселение, разделить оплату коммунальных услуг

  Ответов: 1

Необходимо подать иск об изменении договора найма ж.п. В последующем, если он не будет платить в теч. 6 месяцев- это основание для выселения его в другое ж.п. меньшее по площади. По поводу составления исковго заявления пишите на e-mail, или звоните после 18:00. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.08.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы