Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство льготы развод регистрация пособие льготный кредит увольнение выселение кредит долг продажа сроки приватизация очередь оформление документов беременность ребенок контракт гражданство отпуск распределение раздел молодой специалист общежитие недвижимость алименты жилье зарплата имущество иск налоги квартира аренда работа отработка прописка оформление лицензия суд строительство оплата молодая семья документы право налог компенсация ип брак амнистия договор раздел имущества права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8814 Опубликовано 07.06.2007 в 12:59

Добрый день. Помогите разобраться. Попал в ДТП на мотоцикле с пассажиром. Виновен водитель трактора. Я и пассажир получили менее тяжкие телесные повреждения. В страховой компании сказали, что возмещению подлежит только вред причиненный имуществу (мотоциклу). Подлежит ли возмещению страховой компанией вред причиненный здоровью? Лечение проходили в государственной клинике, т.е. бесплатно. Спасибо. С уважением Дмитрий.

Боханкевич Дмитрий :: Пружаны


  Ответов: 1

Страховая компания вред здоровью возмещает, если Вы и Ваш пассажир были застрахованы по страхованию жизни. Как я поняла, Вы имеете ввиду страховку автотранспортную. В этом случае страховая компания не возмещает вред здоровью в результате ДТП. Вы его можете взыскать с виновного в ДТП в порядке гражданского судопроизводства или в порядке уголовного судопроизводства (если завели уголовное дело и оно еще не рассмотрено судом, Вы можете в расмках этого дела заявить иск овозмещении вреда здоровью.). Вы также можете взыскать с виновного моральный вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 07.06.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы