Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182624
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов ребенок сроки ип гражданство продажа права развод молодой специалист долг оплата недвижимость отработка пособие имущество распределение алименты налог льготы строительство молодая семья квартира суд договор документы отпуск иск льготный кредит увольнение налоги приватизация контракт брак лицензия компенсация работа очередь декретный отпуск раздел имущества амнистия наследство аренда регистрация прописка армия жилье беременность кредит общежитие выселение оформление право зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88097 Опубликовано 03.08.2010 в 10:42

компенсация банковских вкладов

Я живу в РБ более 16 лет, я гражданка РБ. Ранее жила в России на Дальнем востоке.У меня там остались две старые сберкнижки из Сбербанка СССР, открытые в России еще в 1990г. Недавно я нашла их и попросила родственницу из России зайти с копией моих книжек в тот Российский сбербанк. И там сказали, что я могу через наш Беларусбанк дать запрос к ним и они вышлют компенсацию по тем оставшимся вкладам. На вопрос есть ли смысл в такой волоките, может там ничтожная сумма - они не ответили из-за тайны вклада.В нашем Беларусбанке сказали, что такого запроса они никогда не делали и не знают как делать. Отказали. Правомерны ли наши банковские работники? Как можно истребовать свою компенсацию?

Лисина лариса :: Гродно


Ключевые слова: банковская компенсация вклада

  Ответов: 1

дайте доверенность родственице пусть получит по месту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.08.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 18:00

Спасибо за ответ! Но Я не уверена, что доверенность выданная в РБ будет действительна в России ,во-первых, а во-вторых, такая доверенность будет стоить 2 наши минималки и пересылка, а если там практический ноль на счетах? Я хотела бы знать правомочны ли наши банки делать такой запрос на востребование счета в Россию или нет? А если там у меня не было бы никого, как истребовать счет тогда? Вродебы я где-то читала на рос. сайтах, что компенсация там выдается только для гражданам России,но я сейчас имею гр-во РБ. Может быть не стоит и начинать все это?

Лариса Лисина :: Гродно


  Ответов: 1

доверенность выданная в рб будет действительна в рф. экономическая целесообразность не относится к правовым категориям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.08.2010 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы